adv-1.png

Скульптурирование лица

Работу косметологов часто сравнивают с работой скульптора или художника. Ведь цель искусства не только воссоздать образ, сделать его узнаваемым, но и придать гармоничность и привлекательность, не потеряв при этом индивидуальность... Эстетическую косметологию можно условно разделить на антивозрастную и бьютифицирующую. С антивозрастной — многое понятно, это устойчивый тренд, а вот бьютификация — придание лицу более гармоничных, привлекательных черт — очень спорный сейчас вопрос. Противников и сторонников поровну, лично мое мнение — если можно стать еще красивее, то почему бы и не Да?

Скальпель, наркоз, длительная реабилитация — многие представляют улучшение внешности только так. На самом деле инъекционная косметология сейчас на таком уровне, что во многом не только заменила хирургию, но опередила ее. Какие же основные направления бъютификации? Расскажу обо всем подробнее.

Худое лицо

С возрастом мы замечаем, что наше лицо больше отекает. К сожалению, отечно-деформационный тип старения — основной у славянских лиц. При этом отечность может начинаться и в двадцать лет. Плюс — отсутствие четкости контуров из-за развитых комков биша — жировых пакетов в области щек. Специальная лимфодренажная мезотерапия решает вопрос у молодых пациентов, в более сложных случаях проводятся инъекции липолитиков — жиросжигающих препаратов. Как правило, уже после первых процедур лицо становится более изящным и аристократичным.

Красивый нос

Небольшие проблемы — незначительное искривление, горбинка, опущенный кончик — очень сложная дилемма раньше. Резать — особых показаний нет, все оставить — для личности, стремящейся к совершенству — тоже не вариант. Инъекциями гелей на основе гиалуроновой кислоты эти проблемы решаются за 1-2 сеанса! В результат трудно поверить, пока не увидишь собственными глазами, но он действительно впечатляет.

Высокие скулы

Достаточно нескольких секунд рассматривания признанных красавиц, чтобы убедиться — у всех у них красивые высокие скулы. Они как опора средней части лица придают глазам выразительность, создают темп линий всего лица. При этом методики подчеркивания и формирования скул остаются малораспространенными. Сложная анатомия области предполагает ювелирную точность. Основные методы — лигатурный лифтинг и объемное моделирование. То, что появились скулы — точно, вряд ли кто-то поймет. А вот то, что лицо станет более привлекательным — это без вариантов.

Естественные губы

Красивым девушкам идет все, убеждаю я себя каждый раз, когда вижу «коровьи» ресницы или губы — «пельмешки». Но все же... Хочется сказать — что большие губы это не просто уже немодно, но и некрасиво. Работа с губами строится на микронюансах! Чуть четче контур, немного выразительнее объем, и главное — полное повторение собственных линий! Каждая часть лица должна повторять и дополнять остальные, а не становиться инородным телом.

Само собой, это лишь небольшая часть из огромного направления современных методик. Ну а повод и возможность стать интереснее и привлекательней, мне кажется, всегда найдется!


Врач-косметолог
Юрий МЕЗЕНЦЕВ,
призер многочисленных
конкурсов по косметологии,
сертифицированный тренер
по инъекционным методикам



adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA