adv-1.png
Тема красоты и молодости будет актуальна всегда. Для многих слово «косметология» таит в себе множество вопросов и загадок. Косметолог — это интересная и в то же время очень ответственная профессия, требующая творческого подхода. Косметолог — это не только исключительный профессионал в медицине, но и психолог, умеющий понять и выслушать. Его профессия постоянно требует совершенствования.

Ольга Животнева, врач-косметолог, специалист по инъекционным методам  омоложения, anti-age терапии и контурной пластике, и просто прекрасный человек,  поведала нам  о своем образе жизни, и о том, в чем она черпает свое вдохновение.

О красоте

Красота женщины — в способности любить, все остальное проходит. Внутренне стремление женщины быть красивой, украшать себя и весь мир вокруг — ее главная задача в жизни. Если женщина потеряла интерес к стремлению быть красивой, то с ней что-то не так... Отсюда депрессии и другие болезни.

О вдохновении

Мне очень легко вдохновиться: меня радует утренний луч солнца, вкусные фрукты на завтрак. Надеть красивую одежду, собираясь на работу, выбрать украшение. Я люблю творческие украшения, ручной работы, камни...
  Вообще, в моей жизни много творчества: это и мой дом, который я оформляю сама, и мой участок, где я сажаю волшебные растения, картины, которые я пишу на занятиях по интуитивному рисованию, и, конечно же, моя работа — мое вдохновение! Среди моих клиенток много творческих личностей. Просто удивительно, сколько у нас в городе прекрасных творческих женщин! Очень интересное общение происходит!

О вегетарианстве

Вегетарианство пришло ко мне благодаря осознанию, что мы совершаем огромное жестокое насилие.  Когда год-два не ешь животной пищи, появляется чувство единства с природой, растениями и животными, понимание, что ты часть этого прекрасного организма...
  Кстати, это заразительно: мои близкие, дети и несколько хороших знакомых тоже приняли такой образ жизни!

О путешествиях!

Путешествия — это часть моей жизни! Не представляю себя без них! Обожаю ездить не в качестве туриста, а в качестве путника, паломника, настоящего путешественника. Погружаться в страну, в ее настоящую жизнь, ездить на местных автобусах, посещать их рынки и базары...
Кстати, во всех странах есть вегетарианские кафе, где всегда можно поесть вкусные свежие блюда.

О практике присутствия

Учусь практике присутствия: быть здесь и сейчас. Как понятно и как трудно быть здесь! Мы всегда либо в прошлом, либо в будущем. Вчерашний день — история, завтрашний — загадка, а сегодняшний — это подарок... Данное выражение помогает мне найти точку сборки: сегодняшний день — это подарок! И я просто радуюсь этому подарку!

О планах

Всегда в начале года (астрологического) планирую то, что важно для меня по всем сферам жизни: это мои любимые люди, духовное развитие, моя профессия, путешествия. Все запланированное  обычно сбывается, даже когда это кажется невозможным, потому что чем мы наполняем свой ум, тем наполняется и наша жизнь. Совместно с командой профессионалов из Академии счастливой женщины и Анной Гончаровой мы готовим проект «Преображение женщины», где будет набрана группа женщин, которая в течение двух месяцев пройдет интенсивный курс полного Преображения — и внутреннего и внешнего. В нашей команде: профессиональные стилисты, визажисты, тренер по йоге и питанию и косметолог.

Самая омолаживающая процедура

Самая лучшая омолаживающая процедура — это увеличение губ, всем поднимает настроение! С возрастом объем губ теряется, и они поджимаются, я рекомендую всем женщинам  после 35-40 лет делать коррекцию губ с целью омолодить их, сделать более четкими и выразительными.

О клиентах

Кто мои клиенты? Девушки, которые хотят стать красивее. Женщины в расцвете своей женственности, любящие ухаживать за собой, более зрелые, понимающие, что можно упустить момент, когда можно сохранить красоту надолго. И уже более пожилые женщины, которые привыкли всегда хорошо выглядеть. Все мои клиентки прекрасны, я смотрю им в глаза — у них там красота и любовь!

В каком возрасте нужно начинать посещать косметолога?

Вот я сейчас назову цифру, а кто-то подумает: ну все, я опоздала! Дорогие, приходите в любом возрасте! Всегда можно что-то поправить, омолодить, освежить!

Что может сделать настоящий косметолог для женщины?

Косметология — космическая профессия…  Космос в переводе с греческого — это порядок. Порядок во всем: в мире, в душе, в теле. Знаете, в  чем отличие Мастера своего дела от хорошего косметолога? Мастер своего дела  знает все технические моменты: куда и как вколоть, разгладить морщинку... Но главное, он умеет заглянуть в душу, найти скрытые черты характера, внешности, подчеркнуть их. Помочь женщине раскрыться, понравиться себе, почувствовать себя в лучшем своем состоянии, создать цельный образ. И это внешнее преображение ведет к улучшению внутреннего состояния, и большему принятию себя.


Ольга ЖИВОТНЕВА,
врач-косметолог, специалист по инъекционным
методам  омоложения, anti-age терапии и контурной пластике.
Запись на консультацию по телефону:
8 (962) 301 00 67



adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA