adv-1.png
Холодное время года — не время для тоски, пора преображаться! Ведь это начало нового модного сезона. А значит, пора внести в свой образ что-то новое, ультрамодное и поднимающее настроение.

Итак, актуальный вопрос, какие мужские стрижки будут модными в 2017 году? Среди модных вариантов мужских стрижек-2017 будет присутствовать не подвластная времени классика со штрихами сегодняшнего дня, и ультрасовременный Top Knot с нотками средневековья.

Тренд №1: Undercut

Стрижка Undercut, появившаяся в середине прошлого века в Британии, в 2017-м вновь на пике популярности. Ее отличительная черта — сочетание коротких волос на висках и затылке с длинными теменными прядями. Переход между разной длиной волос обычно отсутствует. Эта стрижка стала популярной благодаря своей универсальности: она подходит к любому стилю одежды и предполагает массу вариантов укладки. Есть мнение, что Undercut — молодежная стрижка для дерзких и уверенных в себе парней. Но я не согласна! Даже человек солидного возраста может позволить себе такую прическу. Конечно, следует отказаться от чересчур броских и экстравагантных вариантов. Сейчас на пике популярности сочетание Undercut с густой бородой, это действительно выглядит впечатляюще!

Тренд №2: Pompadour

Вариация на тему Undercut — стрижка Pompadour, ее отличие от Undercut в том, что виски не обязательно выбривать, достаточно просто гладко зачесать их назад. Мужская прическа Pompadour одна из классических и обязана своим названием фаворитке французского короля Людовика XV, маркизе Помпадур. Данную манеру причесываться очень скоро переняли европейские модницы 18 века и вплоть до Первой мировой она считалась женской. Впервые стрижку в этом стиле сделал частью своего образа Элвис Пресли и именно тогда, в 1950-х это стало считаться одной из самых ярких модных новинок. Бурное развитие моды в эту эпоху почти не изменило прическу, оставив неизменными основные элементы в виде длинных, зачесанных назад или же высоко уложенных волос с коротко стриженными боками.

Тренд №3: «Канадка»

Стрижка «канадка» — выбор тех, кто идет в ногу с модой, ищет женского внимания и старается приукрасить черты лица. «Канадку» можно укладывать элегантно, небрежно или по-спортивному. Все благодаря ее особенному виду. Миллионы людей узнали о стрижке «канадка» после матча по хоккею, в котором выступали спортсмены из Канады. «Канадка» подходит почти всем представителям мужского пола, даже если у них лицо в форме квадрата или круга. Отсюда и всеобщий интерес к этой стрижке.
  Говоря о главных тенденциях 2017 года, стоит упомянуть, что в сегменте мужских стрижек во главе стоит легкая небрежность. Модные показы позволяют прийти к выводу, что мужчина должен выглядеть хорошо, но ни в коем случае не создавать впечатление, что он только что вышел из дверей салона красоты, где провел не один час. По-моему, грамотная комбинация ухоженности и брутальности — это то, на что стоит сделать ставку в 2017 году.

Светлана Брызгалова,
парикмахер&barber



adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA