adv-1.png

В чем преимущества тренировок на открытом воздухе?

Что может быть эффективнее занятий спортом для улучшения настроения, совершенствования и поддержания физической формы, укрепления организма? Только занятия спортом на свежем воздухе! Регулярные физические нагрузки способны придать человеку уверенность в себе, обеспечить полноценный здоровый сон, нормализовать обмен веществ, а также зарядить оптимизмом.

Каждый из нас неоднократно слышал утверждение о том, что тренировки на свежем воздухе обладают рядом преимуществ по сравнению с тренировками в зале. Но в чем же состоят эти преимущества?
  Прежде всего, занятия спортом на свежем воздухе в весенне-летний период, когда природа оживает, появляются первые лучи солнца, — будут не только эффективными, но и принесут вам эстетическое удовольствие. Активность на свежем воздухе благоприятна для психологического состояния. Тренировки на природе дают своеобразный здоровый импульс, настроение, помогают справиться с чувством тревоги, снижают давление и высокий уровень стресса, присутствующий в повседневной жизни большинства из нас.
  Если ваша работа характеризуется умственным напряжением в течение всего дня, тренировки на открытом воздухе – это то, что вам необходимо. Доказано, что занятия на улице обеспечивают умственную перезагрузку, постоянно меняющаяся картинка пейзажа стимулирует мозговые клетки.
  Следующее значительное преимущество — насыщение организма кислородом. Зачастую мы задаемся вопросом: «Почему мы не можем добиться эффективных результатов, регулярно занимаясь в зале?» Одной из причин этого может быть неправильное или недостаточное дыхание во время тренировки. Процесс сжигания жира требует не только траты энергии, мышечной работы, но и поступления большого количества кислорода, выступающего в роли своеобразного катализатора распада жировой клетки. Если человек привык задерживать дыхание во время тренировки, то, скорее всего, ему вряд ли удастся достичь значительных фитнес-успехов. Физические упражнения на свежем воздухе быстрее способствуют обретению желаемой фигуры, так как кислород обеспечивает организм дополнительной энергией, — вы сами не заметите, как перевыполните свою норму. А поступая к напряженным мышцам, кислород способствует ускоренному сжиганию жира.
  Кроме того, необходимо отметить полезные свойства солнечного излучения в процессе тренировок на открытом воздухе. Витамин Д, значительная доля которого поступает в организм человека во время нахождения на солнце, укрепляет иммунную систему, кости и помогает защитить организм от рака.
  Визуализировать эффективность занятий на открытом воздухе можно на примере беговой тренировки. Занимаясь в зале на беговой дорожке, вы остаетесь на месте. А те же упражнения на улице подразумевают еще и преодоление сопротивления воздуха, что делает занятия более эффективными. Бег в помещении проходит по ровной поверхности, а совершая тренировку на открытом воздухе, вы преодолеваете подъемы и спуски, что приводит к проработке  мышц брюшного пресса.
  Таким образом, несмотря на то, что существует большое количество доказанных на практике преимуществ тренировок в помещении, занятия спортом на свежем воздухе также могут иметь много плюсов — и не только постоянно меняющийся пейзаж (хотя и это тоже!). Главное — рационально организовать процесс тренировки и выбрать наиболее подходящее для этого место.
  Wellness Club Platinum Gym будет рад видеть вас на летней площадке. Гостям предлагается  широкий выбор тренировок на открытом воздухе: бег, функциональные тренировки на открытой площадке, теннис, футбол, волейбол, бассейн. Занятия на свежем воздухе на территории парковой зоны в сопровождении высококвалифицированных тренеров помогут сделать процесс тренировки не только эффективным, но и приятным.

платинум_white.jpg

г.Белгород, ул.Волчанская, 292б,
тел. +7 (4722) 42-42-10,
www.platinumgym.ru


adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA