adv-1.png
Лето! И cнова я говорю о коже и ее защите. Прекрасная, сияющая, здоровая кожа лица — первый признак красоты и здоровья! Ровный тон кожи. Без него меркнет любая красота.

Гиперпигментация — неравномерная интенсивная окраска кожи в более темный цвет. Сказать, что это неприятная вещь — ничего не сказать. Это — депрессии, слезы, комплекс неполноценности и прочие психо-эмоциональные расстройства. Как же сохранить кожу в прекрасном здоровом состоянии? Как вылечить то, что уже появилось?

Причин возникновения гиперпигментации существует много:

  • болезни кожи;
  • изменения гормонального фона во время беременности;
  • нарушение работы желудочно-кишечного тракта;
  • заболевания печени;
  • травмы;
  • интоксикация организма
  • прием антибиотиков тетрациклиновой группы, экстракта зверобоя, лекарств салициловой группы;
  • длительное пребывание на солнце без защиты в прошлом;
  • и еще ряд причин.

Существует несколько видов гиперпигментации, которые диагностирует врач-косметолог. После постановки правильного диагноза будет принято решение о способах лечения или коррекции гиперпигментации.
  Скажу прямо: очень сложно, а порой невозможно добиться полного устранения пигментации. Но правильно подобранное лечение, может значительно облегчить этот процесс, осветлить, сделать менее заметным темный пигмент, снизить склонность к пигментации.
  Косметология предлагает много отличных способов решения проблемы гиперпигментации.
  Старым, проверенным временем средством являются всевозможные пилинги. От профессионализма косметолога зависит результат применения пилингового курса. Важно правильно подобрать состав и концентрацию кислот. Так же важна предпилинговая подготовка и постпилинговый уход в домашних условиях.
  Очень важно подобрать профессиональную косметику для ухода за кожей, склонной к пигментации.
  Самолечением можно серьезно навредить коже и ухудшить ее состояние.
  Мезотерапия специальными составами, содержащими комплексы кислот, витаминов и противовоспалительных компонентов, оказывает отличный эффект в борьбе
с пигментацией.
  Наряду с этими мерами необходимо лечение организма в целом, так как кожа — это сигнальный орган, показывающий нам неполадки которые происходят внутри нашей системы.
  Есть фраза, ставшая уже народной мудростью: болезнь лучше предупредить, чем вылечить. Поэтому защищайте кожу от воздействия ультрафиолета, не злоупотребляйте солнцем, алкоголем и тяжелой пищей, принимайте витамины, питайтесь правильно и будьте здоровы!

Ольга ЖИВОТНЕВА,
врач-косметолог, специалист по инъекционным методам омоложения,
anti-age терапии и контурной пластике.
Запись на консультацию по телефону: 8 (962) 301 00 67



adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA