adv-1.png

Скульптурный массаж лица

Время неизбежно оставляет следы на лицах даже самых красивых женщин. Морщины, отеки, складки — все это первые признаки старости, мысли о которой страшат каждую представительницу прекрасного пола.

На что только не идут дамы в погоне за гладкой, молодой кожей! Но мало какой метод омоложения может сравниться по эффективности со скульптурным массажем лица. О нем и пойдет речь далее.

Что такое скульптурный массаж лица?

Скульптурный массаж лица — это особая техника, названная также «безоперационным лифтингом». Такой массаж еще часто называют пластическим, так как во многом эффект его схож с результатом пластической подтяжки лица. Эта процедура позволяет подтянуть кожу, укрепить мышцы, разгладить морщины и складки на лице.
  Особенность скульптурного массажа заключается в том, что воздействие происходит не только на кожу, но и на мышцы. Косметолог действует подобно скульптору, проглаживая мышцы лица, приводя их в тонус и, следовательно, укрепляя.

Суть скульптурного массажа

Пластический массаж сочетает в себе несколько различных техник, в том числе классическую, японскую, точечную и другие. Кратко эту процедуру можно охарактеризовать тремя положениями:
  • воздействие на кожу, жировую прослойку и мышцы лица;
  • разминание и растирание кожи по определенным массажным линиям;
  • применение интенсивных (иногда болезненных) движений.
  Прорабатываются все мышцы, даже те, которые не участвуют в мимической работе лица, тем самым приводя их в тонус (заставляя напрягаться и работать). Поэтому часто после процедуры клиент может испытывать небольшой дискомфорт, который быстро проходит.

Особенности скульптурного массажа

Из самого названия можно понять, что данная процедура направлена на коррекцию лица и возращение ему молодости. То есть косметолог «вылепливает» четкие контуры подбородка, шеи, щек, массируя все необходимые мышцы.
  Рекомендую записываться на эту процедуру 2-4 раза в месяц женщинам от 25 лет, когда начинают появляться первые морщинки. С тридцатилетнего возраста желательно пройти полный курс из 10-13 сеансов.
  Данный вид массажа является альтернативой пластической хирургии. Известно, что хирургическое вмешательство может повлечь за собой непредсказуемые последствия не только сразу же непосредственно после операции, но даже и через несколько лет после ее проведения. Поэтому не стоит рисковать, а просто вовремя начать делать скульптурный массаж лица в качестве профилактики в комплексе с другими процедурами.
  По окончании полного курса массажа тонус мышц лица и шеи приходят в норму. Очень важно их поддерживать в таком же состоянии и после. Поэтому рекомендуется продолжать посещать косметический салон 2-3 раза в месяц.
  Стимуляция мышц происходит путем прилива крови во время массажа. Таким образом, кожа насыщается кислородом, становится более подтянутой и свежей без минимальных побочных эффектов, раздражения, все безболезненно и безопасно. Скульптурный массаж – это не только профилактика!
  Скульптурный массаж лица можно делать не только на ранних стадиях возрастных изменений. Данная процедура подойдет и женщинам за 50. Почему так? Проведем аналог с нашим телом. Над ним нам тоже необходимо работать. В противном случае под кожей скапливается жир, застаивается лимфа. Чем мы можем устранить эти проблемы? Конечно же,  зарядкой и силовыми упражнениями. И что мы замечаем через некоторое время? Да, именно! Кожа становится подтянутой, мы сбрасываем лишние килограммы (жир исчезает), состояние сосудов стабилизируется. То же самое происходит и с кожей нашего лица во время массажа. Таким образом, женщинам в 50-60 лет не только можно, но и просто необходимо ходить на скульптурный массаж лица.

Эффект от скульптурного массажа

Скульптурный массаж лица помогает достичь эффекта лифтинга контура подбородка, верхней части лица и шеи. Во время курса происходит подтягивание бровей, корректировка формы губ, устранение второго подбородка и разглаживание складок возле рта и носа. Так, данная процедура влияет не только на появление, но и устранение мимических и немимических морщин. У вас есть возможность сделать «гусиные лапки» менее заметными и убрать синие круги под глазами.
  Стоит отметить, что данная процедура также считается эффективным методом, который помогает восстановить лицо после инсульта.

Противопоказания к проведению массажа лица

  • Скульптурный массаж лица нельзя проводить в следующих случаях:
  • Острые воспалительные процессы, хронические заболевания кожи, расширенные кровеносные сосуды.
  • Беременность, особенно 2 и 3 триместры.
  • Увеличение и всевозможные заболевания щитовидной железы, герпес, кожная опухоль, дерматоз.


Ольга Сливко,
косметолог


6^pimgpsh_fullsize_distr - копия (2).jpg

Мы ждем вас с 9:00 до 21:00
по адресу: г. Белгород, проспект Славы 67А 
WhatsApp, Viber, телефон
для записи: 8 (919) 437 37-75
vk.com/resnichki31



adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA