adv-1.png

Как замедлить старение? Антиоксиданты для нашей молодости

Многие годы человек ищет ответ на вопрос: почему мы стареем? Существует множество теорий старения — более трехсот! Одной из таких теорий, наиболее актуальной и приемлемой, является теория свободных радикалов.

Наверняка все слышали и о свободных радикалах и об антиоксидантах. Основатель этой теории —доктор Дэнхом Харман из университета Небраска (США). В чем же она заключается? Давайте разберемся.

Почему наша внешность так сильно изменяется между 40-ка и 70-ю годами?

Эти изменения затрагивают не только внешность, но и каждый орган и каждую клетку нашего тела. Дело в том, что внутри каждой клетки есть маленькие электростанции — митохондрии, которые производят для нас энергию, но и как любые электростанции, они в процессе работы загрязняют окружающую среду...
   В данном случае, загрязнение несет сам кислород, молекула которого при определенной нагрузке теряет один электрон и становится очень агрессивной. Она называется свободным радикалом. Эти свободные радикалы, потерявшие свой электрон, нападают на здоровые клетки, забирают у здоровых клеток недостающий им электрон, тем самым разрушая наши клетки.
  В то же время без свободных радикалов жизнь невозможна, они участвуют в важных процессах регенерации клеточных структур. Важно, чтобы их не было в избытке! Когда свободные радикалы появляются в избыточном количестве — это ведет к преждевременному старению и болезням!

Что способствует процессу излишнего накопления свободных радикалов?

Мы живем в мегаполисах, а значит, постоянно испытываем воздействие на наш организм таких неблагоприятных факторов, как переутомление, стресс, недосыпание, неправильное питание, загрязненный воздух...
  Все это ведет к перенапряжению систем организма, закислению, то есть к избыточному производству свободных радикалов.
 

Что же может нам помочь?

Антиоксиданты (антиокислители — греч.) — вещества, препятствующие окислению организма, способные отдавать свой электрон свободным радикалам, тем самым нейтрализовать их вредное воздействие на наш организм.
  Антиоксиданты — это целая армия, расквартированная во всех наших органах и тканях. Они трудятся днем и ночью, находя и нейтрализуя свободные радикалы.
  Но что делать, когда свободных радикалов очень много, а антиоксидантов недостаточно?  Мы должны помочь своему организму. Первое, что мы можем сделать, это перейти на правильное питание, убрать из своего рациона жир и сахар. А добавить продукты, богатые антиоксидантами: ягоды, фрукты, овощи. Все фрукты ярко-фиолетовой окраски, такие как черника, ежевика. Все зеленые листовые овощи, содержащие хлорофилл. Витамины А, Е, С, К, Р. Микроэлементы: цинк, селен, медь, железо и магний. Но витамины нужно принимать в натуральной форме в виде свежих овощей, фруктов и свежевыжатых соков, а так же водорослей (СПИРУЛИНА, хлорелла).

Как использует антиоксиданты современная косметология?

Биоревитализация и биорепарация — это процедуры, направленные на оздоровление и омоложение кожи лица и тела. Для этих процедур косметология предлагает различные коктейли, которые содержат в своем составе антиоксиданты. Обычно в состав таких омолаживающих коктейлей для кожи входят: витамины А, С, Е, К, альфа-липоевая кислота, коэнзим Q 10, микроэлементы — цинк, сера, медь и другие.
  Витамин С выравнивает цвет лица и дарит коже красивое сияние. Замедляет старение, снимает воспаление и помогает регенерации тканей.
  Витамин А и его производные носят статус «золотых ингредиентов» антивозрастных средств для кожи. Улучшают обмен веществ, устраняют шелушение.
  Витамин К используется при лечении различных заболеваний кожных покровов (дерматиты, псориаз, экзема), улучшает микроциркуляцию, укрепляет сосуды. Входит в крема для лечения гиперпигментации.
  Коэнзим Q 10 улучшает клеточное дыхание, один из самых мощных антиоксидантов.
  Используйте антиоксиданты в целях профилактики в своем питании и в уходе за телом. Профилактика не является лечением, но она снижает риск появления болезней и раннего старения организма и кожи лица в том числе.
  С помощью антиоксидантов можно надолго сохранить здоровье, молодость и красоту!


Ольга ЖИВОТНЕВА,
врач-косметолог, специалист по инъекционным методам омоложения,
anti-age терапии и контурной пластике.
Запись на консультацию по телефону: 8 (962) 301 00 67


adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA