adv-1.png

Красота движения, дополняющая красоту форм

Тепло… лето! И у наших дорогих и любимых женщин и девушек как всегда встает вопрос, как быстро похудеть? Что делать? Что не делать? Сесть на диету? Бегать по утрам? Или еще и вечером? А если тренажерный зал, то какую тренировочную программу выбрать? Давайте разбираться.

1.    Все программы в той или иной степени способствуют уменьшению жирового компонента тела. Нет ни одной «жиронабирающей» программы.

2.    Открою секрет. Ни одна программа не сделает вас худой! Если не нормализовать питание! Вы можете стать: сильной, быстрой, выносливой. Но все ровно будете крупной. Как не крути, но потреблять калории получается всегда быстрей, чем тратить их на тренировке.

3.    Но просто сесть на диету и ничего не делать – не тренироваться, тоже не выход. Вспоминаем поговорку – «Тощая корова еще не газель!». Нужна грация. Грация – это красота движения, дополняющая красоту форм. А где ее взять как не на грамотно составленной тренировке!?

Открою еще один секрет. Фитнес-тренеры не психологи и не смогут вас заставить меньше есть ! Да, мы можем вас загонять до истощения, но вряд ли кому это нужно. И даже если пуститься в это безумное путешествие, то и в этом случае похудение не гарантированно. Из-за стресса тренировок человек может начать есть еще больше. Называется это «механизм положительного подкрепления»: сильно-стрессово потренировался, и вырос аппетит еще больше, чем был! И переел. Что делать? Не переживайте, наши дорогие любимые девушки! Мы вас не бросим в эту трудную минуту. Пусть мы и не психологи, но кое-что мы можем предложить! Не зря же мы едим свой хлеб! Что же мы можем предложить?

1.    Нужны энергозатратные, сложноскоординированные движения, из которых состоит программа.

2.    Упражнения на силу.

3.    Нужна работа на баланс, упражнения, выполняемые стоя на одной ноге, например.

4.    В конце тренировки нужна метаболическая часть. Увеличивающая объем затрачиваемой вами энергии как во время тренировки, так и на несколько часов после нее.

А теперь сама программа. Она построена на этих принципах. И состоит из двух дней, выполняемых поочередно. Между тренировкой 1 и тренировкой 2 должен быть один день отдыха. Обе тренировки (1 и 2) положено выполнить 5 раз. Обозначения 1А и 1Б означают чередование подходов.

35str_pre.jpg

аэробные тренировки_лого Планета Фитнес_pre.jpg


adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA