adv-1.png

Фарфоровая фабрика

Неровный тон лица и пигметные пятна отнимают у женщины лет десять и добавляют массу хлопот.
Как избавиться от этих неприятностей, знают косметологи.

За несколько последних сезонов тренд на загорелую кожу постепенно исчез даже в южных штатах Америки. Сначала визажисты отказались от total tan face. Затем на подиум стали выходить модели со светлой кожей, на которую бронзатором аккуратно наносились акценты в области лба, скул, подбородка и зоны декольте. Что касается моды на веснушки – это тренд скорее для забавы: взял карандаш – поставил пару точек, вечером смыл. Сегодня же одна из самых актуальных тенденций – фарфоровая кожа в духе француженок эпохи Просвещения. Сделать такой макияж – пара пустяков. Достаточно лишь подобрать хороший тональный крем, пудру и шиммер. Но что делать, если на коже появились пигментные пятна, которые не так уж просто закамуфлировать косметикой?

Во-первых, разобраться с причиной их появления. Эти более темные по сравнению с остальным тоном лица и рук участки кожи – штука весьма неприятная. Конечно, жить с этим можно, но тогда вам придется смириться с тем фактом, что выглядеть вы будете старше, нежели со светлой кожей.

Есть много факторов появления пигментных пятен, из которых главным является фотостарение кожи, избыточное солнечное излучение.

Для русских девушек это самая распространенная проблема: резкая смена климата, когда мы отправляемся, например, в Таиланд и недостаточно хорошо защищаем кожу от ультрафиолета, а то и вовсе не защищаем, или, того хуже, наоборот – подставляем лицо под солнце, желая получить интенсивный загар.

Следующей причиной, не менее популярной, является применение антибиотиков. Нельзя появляться на солнце во время всего курса лечения, а позже обязательно использовать средства с SPF не менее 50 и дополнительно принимать препараты, блокирующие тирозин.

Еще одна причина – солярий. Советую прочитать и забыть это слово! Солярий– главная причина потери упругости и фотостарения кожи!

В этом же ряду – неправильное применение пилингов. Их надо проводить осенью и зимой и обязательно использовать в тандеме высокую защиту от ультрафиолета.

Итак, рекомендации:

1. Избегать чрезмерной инсоляции. Решите раз и навсегда: или загар, или красивая, здоровая и молодая кожа.

2. Отказаться от солярия.

3. Не появляться на солнце без средств с высоким SPF.

4. Веснушки и врожденные пигментные пятна лучше не трогать. При сильно выраженной генетической пигментации стоит обратиться к онкодерматологу.

5. Все лекарственные средства, особенно антибиотики и гормональные препараты стоит принимать под наблюдением врача.

6. Принимать кератиноиды – средства, помогающие равномерно распределять загар на коже. Особенно при смене климата.

7. И главное: чем раньше вы обратитесь за консультацией к косметологу или дерматологу, тем проще и быстрей будет справиться с этой проблемой.

anypics.ru_74277_pre.jpg



adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA