adv-1.png

Беседа со специалистом по массажным технологиям, СПА-терапевтом «Теософия СПА», Галиной Очкасовой

IMG_5607.jpg
Приход нового осеннего сезона знаменуется многими привычными вещами: босоножки и топы отправляются на хранение, достаются теплые шарфы и кардиганы. А что происходит с нашей кожей? Какие правила  ухода за кожей тела необходимы  с наступлением осени?


Осень – лучшее время, чтобы сделать кожу красивой и привести ее в порядок после летней жары.

Время, проведенное под лучами солнца, может стать причиной разнообразных проблем для нашей кожи (банальные ожоги, повышенная сухость, воспаления, образование пигментных пятен). Именно поэтому я рекомендую своим клиентам заняться восстановлением кожи после нанесенного ей вреда от воздействия ультрафиолетового излучения.

–Галина, а какие процедуры важно сделать именно сейчас?
–Уход за телом, как и за кожей лица, включает очищение, отшелушивание, увлажнение и питание.

В первую очередь, я рекомендую пожертвовать полученным загаром, очистив кожу от слоя ороговевших клеток. Так она сможет лучше дышать. Оптимальным выбором для этого будут пилинги. Благодаря им кожа обновляется и подтягивается.

После очищения кожи можно перейти к следующему шагу – питанию и увлажнению. Эти процедуры не только помогут избавить кожу от последствий летнего отпуска, но и подготовить ее к зиме.
Здесь лучше всего подойдут обертывания и увлажняющие маски для тела.

В нашем арсенале есть большой ассортимент данных процедур. Это и прекрасные СПА-программы на биоорганической французской СПА-линии CINQ MONDES, и шоколадные обертывания для гурманов итальянской косметики  ISHI, и обертывания живыми водорослями ламинария, и восстанавливающие уходы за телом Natura Bisse.

Частота сеансов зависит от состояния кожи, процедуры проводятся обычно один-два раза в неделю. Восстанавливающее обертывание питает и увлажняет кожу, оказывая на нее заживляющее
и успокаивающее действие. Как правило, курс составляет 10-12 процедур.


–А как Вы относитесь к согревающим процедурам, баням, саунам?
–Очень хорошо осенним днем погреться в теплом уютном хамаме.

В хамаме особый климат и особое отношение, комфортная температура и достаточно высокая влажность. Банные процедуры не только очищают кожу, но и способны исцелить вас от простуды. Способствуют улучшению кровотока и, как следствие, более активному обмену веществ. Хамам благотворно влияет на дыхательную, пищеварительную системы, избавляет от суставных
и мышечных болей.

В Храме красоты и здоровья «Теософия СПА» самой популярной процедурой стал Магрибский Хамам-ритуал. Этот ритуал включает в себя очищение мылом Бедьди с использованием рукавички Кесе, обертывание марокканской глиной Рассул и марокканский массаж.

Вы ощутите необыкновенную энергию и новый жизненный импульс. Ваши мышцы расслаблены, кожа очищена и дышит, а все недуги отступают прочь.
Для поддержания эффекта в домашних условиях мы предлагаем косметические средства французской марки  CINQ MONDES, созданные на основе древних рецептов красоты.

Это ароматический скраб со специями, который расслабляет и придает энергию мышцам, делает кожу сияющей и шелковистой; ароматическое масло  для душа Атлас; бальзам для тела из трех аюрведических масел – идеальное средство для ухода за телом после пребывания на солнце, подходит для ухода за чувствительной кожей; нежный бальзам с тропическими орехами (масло ореха Кемири, масло кокосового ореха, масло ореха Таману) интенсивно питает, смягчает кожу и словно подсвечивает ее изнутри.


–Какие массажные техники Вы порекомендуете для борьбы с осенним сплином?
–В «Теософии СПА» представлены  классические и экзотические виды массажа, гидромассаж с эфирными маслами, сеансы флоатинга. Для борьбы с осенней хандрой я могу порекомендовать следующие процедуры.
Хиромассаж – это наиболее творческая техника массажа.

Особая грация и бережное растяжение мышц, отсутствие неприятных ощущений во время и после сеанса. Прежде всего, оказывается выраженное воздействие на лимфатическую, нервную, мышечную, сердечно-сосудистую системы. Уходит отечность, усиливается кровообращение, зажатые мышцы освобождаются от напряжения, обогащенная кислородом кожа заметно подтягивается.

В холодное время года очень полезно пройти курс стоун-терапии. Данная техника массажа основана на методе контрастной термотерапии. Биоэнергетическое воздействие на организм камнями используется для достижения глубокой релаксации, гармонизации внутреннего состояния, благодаря чему снимаются стресс и напряжение.
Основной эффект процедуры связан с усилением обмена веществ, регуляцией работы вегетативной нервной системы, активацией эндокринной и иммунной систем.

Эта процедура очень комфортна, и Вам навсегда запомнится прикосновение «живого» камня.

Флоатинг – это инновационная система релаксации, воздействующая на различные органы чувств человека. Сеанс флоатинга помогает справиться с депрессией и состоянием беспокойства, снимает усталость после длительных перелетов, стимулирует работу мозга, улучшает сон. Мускулатура полностью расслабляется, позвоночник вытягивается.

Тридцать минут сеанса – лучший отдых, чем целая ночь крепкого сна.

Возможно также проведение дополнительных процедур, совмещаемых с флоатингом (обертывания, маски для тела, СПА-программы).
 

–Есть ли у Вас общие рекомендации для наших читателей?
–Кожа осенью отдыхает от лета и постепенно набирает силы для защиты от зимних холодов. Поэтому ей необходим не только салонный и домашний уход, но и полноценный рацион питания. Ваш рацион должен быть даже более разнообразен, чем летом, ведь осенью организм активно запасает необходимые перед долгой зимой витамины и микроэлементы. Помогите  же своей коже создать достойный запас нужных веществ, чтобы выглядеть весь год здоровым
и молодым!

г. Белгород,
ул. Академическая, 23а
тел.: 366-355, 78-63-73
http://teosofiaspa.ru
 


adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA