adv-1.png

силовые тренировки фигура вашей мечты!

IMG_6450.jpg
Какие картины рисует Ваше богатое воображение при упоминании силовых упражнений? Арнольд Шварценеггер, огромные мышцы и вздутые вены, тяжелая атлетика, пауэрлифтинг, культуризм и т.д.? Однако занятия силовыми упражнениями не следует связывать исключительно со стремлением иметь огромные мышцы. Существует целый ряд причин, по которым следует регулярно заниматься упражнениями с отягощениями.

•Ускорение обмена веществ
Мышцам требуется много энергии, чтобы нормально функционировать, следовательно, чем больше Ваша мышечная масса, тем выше уровень метаболизма. В свою очередь высокий уровень метаболизма позволяет сжигать большое количество килокалорий как на тренировках, так и в состоянии покоя.

•Улучшение физических качеств
Увеличение силы, улучшение координационных способностей, силовой выносливости, гибкости.

•Коррекция фигуры
Развитые мышцы делают тело плотным и упругим (гладкая кожа, уменьшение признаков целлюлита и т.д.). Благодаря регулярному выполнению силовых упражнений на «проблемные» части тела можно значительно улучшить Ваши пропорции. То есть в любой одежде и без нее Вы будете выглядеть великолепно!

•Улучшение состояния опорно-двигательного аппарата
Силовые упражнения способствуют укреплению костной ткани. Укрепляя ноги, спину, пресс и мышцы груди, можно значительно улучшить осанку. А это значит, что Ваш позвоночник станет чувствовать себя комфортнее, и боли в спине будут беспокоить гораздо меньше.

•Укрепление сердечно-сосудистой системы
Занятия силовыми упражнениями увеличивают интенсивность циркуляции крови, таким образом, снижая вероятность возникновения инсультов и инфарктов.

•Снижение уровня стресса
Научно доказано, что те люди, которые тренируются регулярно, в значительно меньшей степени подвержены состоянию тревоги и депрессии, у них наблюдается улучшение сна, настроения, самочувствия.

•Уменьшение риска заболеваний, связанных с избытком веса или ожирением.
Например, силовые упражнения снижают вероятность возникновения сахарного диабета.

•Укрепление здоровья организма в целом
Мышцы являются хорошим «корсетом» для внутренних органов, поддерживая каждый на своем месте, не допуская смещения или опущения. Во время тренировок усиливается прилив крови к органам, это стимулирует их работу и не позволяет крови застаиваться.

Таким образом, польза силовых упражнений очевидна!

Если Вы любите заниматься в ритме музыки, если командный дух на тренировке и постоянное внимание инструктора для Вас необходимы, мы ждем Вас в зале групповых программ на силовых классах!

Наш фитнес-клуб предлагает Вам широкий выбор силовых уроков:


Super Sculpt

Силовой класс, направленный на тренировку всех групп мышц. На уроке используются различные виды силового оборудования: отягощения разных весов, выбор которых зависит от Вашей функциональной подготовленности, физического развития и самочувствия. Оборудование: амортизаторы, гантели и т.д.

Pump-it-up
Современная версия силовой тренировки со специальной штангой. Формат урока позволяет максимально воздействовать на все группы мышц, а также развивать мышечную силу, силовую выносливость.

ABT
Силовой класс для тренировки мышц ног и брюшного пресса
с использованием различного оборудования.

Upper Body
Силовой класс, направленный на развитие мышц верхней части тела, а также мышц брюшного пресса с использованием различного оборудования.

BUMS
Силовой класс с использованием специально подобранных упражнений, максимально воздействующих на мышцы ягодиц.

TABS
Силовой класс, направленный на тренировку мышц брюшного пресса.

Interval Traning
Высокоинтенсивный класс смешанного формата. В течение всего занятия происходит смена силовых и аэробных интервалов.

Step-n-Sculpt
Класс, сочетающий в себе аэробную и силовую нагрузку. Позволяет эффективно тренировать как мышцы, так и кардиореспираторную систему.

Funcional
Функциональная тренировка. Высокоинтенсивный класс смешанного формата, направленный на развитие всех физических качеств: силы, гибкости, координации, выносливости, быстроты с использованием различного оборудования, либо без него.

Fitball
Высокоинтенсивный класс смешанного формата, направленный на развитие всех физических качеств с использованием мячей fitball.

Circuit
Круговая тренировка. Высокоинтенсивный класс смешанного формата. Сочетание силовых и кардио—упражнений.

Men Only
Урок только для мужчин. Высокоинтенсивная силовая тренировка с использованием различного оборудования.

Независимо от Вашего возраста, пола, физического развития и функциональной подготовленности силовые классы в зале групповых программ помогут Вам обрести крепкое здоровье, «фигуру Вашей мечты», прекрасное настроение и самочувствие! Приятного посещения фитнес-клуба!

Мария ПИВНЕВА,
координатор аква- и групповых программ, персональный тренер,
кандидат педагогических наук


аэробные тренировки_лого Планета Фитнес_pre.jpg



adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA