adv-1.png
…Тело – это видимая душа, а душа – невидимое тело.
Тело и душа никак не отделены друг от друга, они – части друг друга, части одного целого…
Тело следует принимать, любить, почитать, быть ему благодарным…
Тело – самый сложный механизм в существовании. Оно просто чудесно!
В нём есть вода океанов, в нём есть огонь звёзд и солнц, в нём есть воздух; оно сделано из земли.
Тело –живой организм. Оно неустанно вам служит с момента зачатия и будет служить до самой смерти.
Оно сделает всё, что вы захотите, даже невозможное…

Ошо «Баланс тела-ума»

На сегодняшний день сфера фитнеса претерпевает постоянное развитие и изменения. Создаются всевозможные методики и направления тренировок. Body&Mind Fitness включает в себя те виды фитнеса, которые успешно развивают тело и ра-зум, позволяют привести в гармонию друг с другом физическую и духовную личностную составляющие. Направления Body&Mind Fitness нацелены на поиск баланса между тренировкой тела и тренировкой духа. Основные оздоровительные практики Body&Mind Fitness – это все виды йоги, пилатеса, стретчинг, тай-чи, body flex и др.

Положительное влияние данных тренировок на организм занимающихся заключается в следующем: улучшение осанки и формирование мышечного корсета, развитие силы и гибкости мышц, развитие координационных способностей, улучшение состояния кардиореспираторной системы, общеоздоровительный эффект. А также физическая деятельность, объединяющая разум и тело, поможет Вам освободиться от стресса. На самом деле, высокий уровень стресса и депрессии напрямую связан с проблемами избыточного веса. Снять напряжение и стресс – значит вдохнуть новую жизнь в свое тело! У любителей Body&Mind Fitness есть возможность на время уйти от суеты повседневности, отдохнуть от ритма большого города, отвлечься от трудовых будней, расслабиться, найти гармонию с собой.

Оздоровительные практики Body&Mind
Fitness могут посещать все, независимо от возраста, пола, уровня физической подготовки и ограничений в состоянии здоровья, однако необходимо очень внимательно слушать и контролировать себя на занятии. А также приступать к тренировкам только после консультации врача.

В расписании нашего фитнес-клуба представлены следующие направления Body&Mind Fitness:

Pilates – система упражнений, созданная больше ста лет назад американцем немецкого происхождения Йозефом Хубертом Пилатесом. Занятия основываются на использовании плавных, неспешных движений силового характера, направленных на укрепление всего мышечного корсета. Особым достоинством этой методики является тот факт, что задействованными оказываются не только крупные поверхностные мышцы, но
и мелкие глубокие, на которые в обычных условиях нагрузка практически не оказывается. Между тем, именно внутренние мышечные слои являются опорой для позвоночника и суставов. Неотъемлемая часть системы пилатеса – глубокое правильное дыхание, релаксация, концентрация, контроль, плавность, сила, гибкость, внимание на поясницу. Возможно использование различного оборудования для пилатеса. Класс рекомендован для всех уровней подготовки.

Basic, Advanced Yoga. Термин «йога» в переводе с санскрита означает единение, гармонию физического и психического состояния человека, гармонию полного физического здоровья и духовной красоты человека. Yoga - психофизическая практика, основанная на древних индийских традициях. Включает в себя хатха-йогу (асаны, физические упражнения), пранаяму (дыхательные практики), медитации. Basic – для начинающих, Advanced – для подготовленных.

Stretching. Комплекс упражнений, направленных на улучшение гибкости, а также релаксацию организма. Класс рекомендован для всех уровней подготовки.

Ждем Вас на занятиях направления Body&Mind Fitness, с которых можно начинать регулярные посещения фитнес-клуба, а возможно, они станут прекрасным дополнением Ваших обычных силовых или аэробных тренировок. Программы и направления Body&Mind Fitness подходят и полезны абсолютно всем: детям и подросткам, будущим и состоявшимся мамам и папам, бабушкам и дедушкам и всем тем, кто хочет быть здоровым, иметь отличное самочувствие и настроение каждый день!

Мария ПИВНЕВА,
координатор аква- и групповых программ, персональный тренер,
кандидат педагогических наук


аэробные тренировки_лого Планета Фитнес_pre.jpg



adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA