adv-1.png

наш клуб – для всех, кто любит себя

Юлия Бодрая, фитнес-директор клуба «СпортКласс» рассказала журналу STYLE Гид Инфо о своем отношении к тренировкам и новом фитнес-клубе.

– Юлия, по-Вашему, каким должен быть идеальный фитнес-клуб?

– Идеальный клуб – это мечта! Это полноценный комплекс спортивных тренажеров и дополнительного оборудования для разнообразных тренировок, это радушная рецепция, это адекватная справедливая цена за услуги, это домашняя обстановка, куда хочется возвращаться. Давным-давно, когда я жила за городом, то ездила заниматься в легендарный клуб «Асбест» на Садовой, с двумя пересадками на транспорте, и условия были спартанские… Но мне нравились наполненность зала и его дух. Каждый выбирает фитнес-клуб по себе, по своей энергетике, по своим доходам. Кто-то идет на тренера, кто-то ищет удобное расположение клуба к работе или дому.

– Имеет ли смысл сегодня открывать фитнес-клубы в Белороде или рынок уже заполнен? Если имеет, то какой формат наиболее востребован?
– Несомненно! Спорт – единственный «наркотик», созидающий, а не разрушающий. Люди физически активные менее подвержены заболеваниям, стрессам, они бодры и улыбчивы. Востребованы клубы разного формата. Все зависит от ваших возможностей. У нас в городе очень любят фитнес, а задача сотрудников  клуба – максимально грамотно и правильно донести пользу занятий. Мне нравится повторять фразу: «Мы из пациента делаем клиента». Важно постепенно, не форсируя и не травмируя, не отбив желание заниматься, «заразить» человека любовью к своему телу, приучив его
к физическим нагрузкам.

– Расскажите о специфике занятий в Вашем клубе?
– Специфика занятий в нашем клубе демократична. Небольшую территорию клуба мы компенсируем дополнительными услугами – в наших раздевалках находятся сауны, которые входят в стоимость абонемента. В кардиозоне мы расположили телевизоры для нескучной пробежки, ходьбы, езды на эллипсоидах, беговых дорожках, велоэргометрах от фирмы Lexcо.

– Что отличает Ваш фитнес-клуб от других клубов Белгорода?

– По большому счету – ничем. Мое мнение, мы все коллеги и занимаемся одним большим делом – прививаем любовь к движению, активности, к правильному образу жизни. Мы – домашний сити-клуб районного масштаба. От больших сетевых клубов как раз отличаемся компактностью и шаговой доступностью. От специфики небольших клубов нас отличает укомплектованость залов.

– Какими качествами, на Ваш взгляд, должен обладать профессиональный тренер в первую очередь?
– Профессиональный тренер – в первую очередь специалист. Его знания и опыт – это залог здоровья клиента.
Инструктор должен быть позитивным, ярким, веселым и энергичным! Вообще-то, хотелось бы видеть это качество у людей всех профессий – у булочницы, у дворника, у водителя трамвая, у учителя и т.д. Но если отсутствие счастливой улыбки у продавца в магазине не так страшно (купил хлеб – и убежал к улыбающейся жене домой кушать борщ), то сумрачный, вялый, скучный инструктор – это большой минус Вашим занятиям. Лично я никогда не стала бы ходить к такому тренеру. Мне важнее мой настрой! Лучше буду ездить в другой клуб и тратить время на дорогу, но буду заниматься с человеком, который дарит бодрость, радость, смех, уверенность!

– Один из самых распространенных вопросов «Как выбрать персонального тренера?» Что скажете по этому поводу?

– Хороший выбор по рекомендации, конечно. Но не всегда тренер, занимающийся с вашей подругой, подойдет Вам. Выбор тренера... Я сама долгое время работаю персональным тренером и не задумывалась, как же меня выбирают. Мне нравится реабилитировать клиентов и эволюционно учить их комфортному отношению к здоровому образу жизни. Критериями клиенты пользуются разными. Чаще «нравится – не нравится». Важно, чтобы инвестиция клиента в итоге была прибыльной. То есть достигнутый результат тренировок благодаря персональному тренеру полностью принес удовлетворение и моральное, и физическое.

– Как часто Вы тренируетесь?
– Я продолжаю держать себя в форме и пользуюсь правилом «100». Если есть возможность, то занимаюсь не менее 4 раз в неделю. Тренировки – это наркотик. От железа вырабатывается огромное количество эндорфинов. Это неописуемый кайф! Тем более его действие визуально видно. Мне нравятся разнообразные микс-тренировки. Я сочетаю функциональный тренинг с силовым. Мне очень нравится заниматься в петлях TRX, на фитболах, на неустойчивых полусферах «босу». Такие тренировки добавляют гибкости суставам, эластичности мышцам, тренируются мышцы кора, мышцы постурального «глубокого» слоя, который в ответе за наш баланс и координацию движений.

– Что Вы можете пожелать своим клиентам?
– Мои дорогие клиенты! Я желаю вам движения и молодости! Развития и роста  духовного и физического! Цените себя и свое время. Занимайтесь спортклассно с нами! Наш клуб – для всех, кто любит себя!

Благодарим за беседу.


adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA