adv-1.png

Открытый взгляд – внимание к деталям

Пожалуй, самая частая просьба впервые обращающихся клиентов – это убрать морщинки в уголках глаз. И, соответственно, самое распространенное заблуждение – что используя ботокс/диспорт получится омолаживающий эффект.  Это происходит потому, что пациент видит мелкие детали, а старение происходит с областью вокруг глаз в целом.

Прежде, чем решать, что делать с областью вокруг глаз давайте разберемся, какие процессы старения происходят? Прежде всего – это рассасывание периорбитальной жировой ткани, в результате глаз становится более пустым, а кожа вокруг, подобно сдувшемуся шарику, собирается в мелкую складочку. Следующее – изменение эпидермиса и дермы – поверхностных слоев кожи, они теряют влагу и становятся сухими, подобно пергаментной бумаге, также изменяется количество пигментных клеток – появляется пигментация и неравномерная окраска. Изменения происходят и с круговой мышцей глаза – ее тонус повышается, что приводит к образованию мимических морщин. Также происходит истончение и поредение ресниц, что делает глаз менее выразительным. И это – если коротко. Соответственно совершенно неверно предполагать, что, убрав только одну причину, возможно получить молодой взгляд.

Добиться успеха в коррекции периорбитальной области возможно только при составлении детального плана лечения и точном его выполнении! Само собой этот план индивидуален для каждого пациента, но есть обязательные этапы, которые мы предлагаем Вашему вниманию.


adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA