adv-1.png

Душа нуждается в любви, а тело – в прикосновении

Релакс-студия «Млада Мира» специализируется на восточных оздоровительных массажных техниках, уникальных авторских СПА-процедурах и индивидуальных программах.  Разнообразие предложений релакс-студии поражает даже искушенного ценителя массажей и велнесс-процедур: индийский масляный массаж в две и четыре руки, классический тайский йога-массаж в две и четыре руки, комплексные программы для коррекции фигуры, улучшения общего самочувствия, красоты, молодости и здоровья Вашего тела и души. А еще удивительный пилинг-массаж лица коконами тутового шелкопряда, роскошный апельсиновый массаж, СПА «Для двоих», детоксицирующие процедуры.

Расслабление – это наше здоровье, долголетие, спокойствие, молодость, красота, благосостояние. Только расслабленный человек легко, радостно и счастливо  идет по жизни. В современной жизни мы привыкаем к стрессам, уже не замечаем их. А стрессы, в свою очередь, рождают напряжение в теле и уме, являются источником большей части физических и эмоциональных недугов. Как научиться расслабляться и вернуть себе вкус жизни? Как восстановить силы и энергию и начать жить в гармонии с собой и окружающими? Об этом и многом другом мы поговорили с основателями релакс-студии Аллой Любовой и Ольгой Исаевой.

– Расскажите, пожалуйста, о релакс-студии.
– Кредо нашей релакс-студии – исцеление через расслабление. Наш организм способен к самовосстанавлению и самоисцелению. И важную роль в этом играет умение человека расслабиться. Задача нашей студии состоит в том, чтобы помочь человеку познакомиться со своим телом, научиться слушать и слышать тело и его потребности, избавиться от телесных блоков и зажимов, которые приводят к болезням, полюбить себя и свое тело. Все наши практики и процедуры основаны, в том числе, на расслаблении напряженных частей тела. Даже антицеллюлитные программы у нас – безболезненные, релаксирующие и благодаря этому высокоэффективные.

– Как давно вы занимаетесь массажами? С чего начиналась ваша история как массажистов?
– В массаж мы пришли, так сказать, «по зову души и сердца». У нас – высшее экономическое образование и достаточно долгое время мы работали в области малого бизнеса. Как все наши знакомые и друзья, проживали напряженную и быстротечную жизнь. Но однажды столкнувшись с магией восточного массажа и ощутив на себе его волшебное действие, расслабленное и гармоничное состояние после массажа, поняли, что массаж бывает не только болезненным и жестким, а жизнь бывает другой – легкой и радостной. Без долгих раздумий решили посвятить себя массажному искусству и делиться с людьми своими знаниями, опытом и доверием к жизни.

– Как классические медицинские знания сочетаются с секретами восточных практик?
– К работе с клиентом мы подходим индивидуально, учитывая медицинские показания и противопоказания, установленный медицинский диагноз, психоэмоциональное состояние человека, его образ жизни и деятельность. Мы сочетаем приемы классического массажа и различных восточных техник оздоровления и гармонизации организма, знание  Аюрведы и ароматерапию.

– Люди приходят к вам на массажи не один год. Скажите, с какими проблемами вы сталкиваетесь чаще всего?
– В современной жизни многие люди мало двигаются, много едят, пьют мало чистой воды, находятся в бесконечном информационном хаосе и постоянном стрессе. Загрязненный организм выбирает нездоровую пищу, заедает очередной стресс, а затем запивает его изрядной порцией алкоголя в надежде расслабиться. Однако к расслаблению это не приводит, а наоборот, возрастает внутреннее напряжение, нарушается лимфоток, организм засоряется, снижается иммунитет, ухудшается подвижность суставов. И так все идет по кругу. Это приводит к постоянным головным болям и болям в спине, хронической усталости, нехватке энергии. Дискомфорт затрагивает все области жизни –
работу, семью, взаимоотношения, возникает неприятие себя, своего тела и всей жизни. Очень часто клиенты жалуются на зажимы в теле, боли в плечах, спине, пояснице.

– Восточный массаж, который вы практикуете, отличается от других видов массажа? В чем его преимущества?
– Мы являемся сторонниками восточных школ, которые считают массаж не просто механическим набором манипуляций с отдельными участками тела человека, а приравнивают его к духовной практике. Восточные традиции рассматривают человека целостно, как неразрывно связанные и одинаково ценные составляющие – тело и душу. Наш организм – это единая, слаженная система, которая хорошо работает лишь тогда, когда все ее части идеально сонастроены друг с другом. Преимущество восточного массажа состоит в том, что кроме хорошей разминки мышц и работы с суставами и сухожилиями, по которым течет энергия, он дает состояние расслабления телу и уму. Такой массаж расслабляет, исцеляет, успокаивает, вдохновляет, дарит ощущение удовлетворенности и наполненности.

– Как вы считаете, в чем польза расслабления?
– Если говорить о физическом аспекте, то в процессе расслабления тела снижается спазм сосудов, улучшается кровообращение, снижается уровень гормонов возбуждения и вырабатывается дофамин – гормон радости и удовольствия. Новые научные исследования доказали, что дофамин активирует стволовые клетки в нашем организме, что приводит к восстановлению нервных клеток и естественному омоложению организма.
Таким образом, расслабление является основой решения большинства проблем, связанных со здоровьем. Расслабление – наиболее универсальный и абсолютно безвредный метод восстановления здоровья и развития способностей, во время которого организм может автоматически освобождаться от накопленной в мышцах и в ЦНС стрессовой информации.
Расслабляющий массаж, как сказал известный бизнес-тренер Андрей Парабеллум, – это еще и быстрый способ развития интуиции для бизнесменов.

Регулярное расслабление дает:

улучшение настроения и ощущение спокойствия;
избавление от депрессии;
улучшение сна;
повышение работоспособности;
гармоничное общение с людьми;
уменьшение головных болей, болей
в спине и животе;
повышение иммунитета.

Массаж – это не роскошь, в наше время это уже необходимость, это настоящая магия, способная разбудить вашу истинную природу и изменить вашу жизнь.

Благодарим за беседу.


adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA