adv-1.png
Осенне-зимний сезон – прекрасное время для похода к косметологу, и одним из хитов омоложения в этот период можно назвать пилинг. В данной статье я хотел бы рассказать о самом любимом мной и, безусловно, самом эффективном – ретиноевом, или желтом пилинге.

В состав желтого пилинга входит ретиноевая кислота. Это – небольшая модификация витамина А, имеющая желто-оранжевый цвет. Собственно, он и дал название пилингу.

Механизм действия ретиноевого пилинга в корне отличается от действия других химических пилингов. Ретинол не повреждает кожу и не приводит к сворачиванию поверхностных белков. После нанесения он остается в коже в течение 6-12 часов и за это время успевает проникнуть в глубокие слои эпидермиса, взаимодействуя с рецепторами всех клеток кожи. Именно взаимодействие с клетками, а не их повреждение, приводит к усилению деления и стимуляции их работы. Эффект от процедуры можно обозначить так: клетки начинают работать в том же режиме, что и в молодом организме.

Вследствие применения ретиноевого пилинга замедляется процесс возрастных изменений кожи, уменьшается пигментация, улучшаются текстура и рельеф кожи. Относясь к пилингам поверхностного воздействия, желтый пилинг, по полученным результатам,  сравним с пилингами срединного воздействия, например, таким как – 25-процентный трихлоруксусный. Лабораторные исследования показали, что стимулирующее влияние на клеточные структуры кожи сохраняется в течение 4 месяцев после последнего нанесения ретиноидов. Высокую результативность желтого пилинга обеспечивает 5-процентная концентрация ретиноевой кислоты. Входящие в рецептуру препарата гликолевая, фитиновая и аскорбиновая кислоты  также дополняют действие ретиноидов, обеспечивая максимальный результат и комфортность процедуры.

Преимущества:

атравматичность;
короткий период реабилитации;
низкий риск осложнений;
высокая безопасность;
желтый пилинг подходит пациентам
с тонкой и чувствительной кожей;
по сравнению с другими видами пилингов, данный – наиболее физиологичен;
выраженное стимулирующее действие на дерму.

Программы выполнения пилинга

Базовый курс состоит из 3-5 процедур, с интервалом 6-10 недель.
Рекомендованная частота прохождения курса: 1-2 раза в год.

Юрий МЕЗЕНЦЕВ,
врач-дерматолог, косметолог,
сертифицированный тренер
по ботулинотерапии,
контурной пластике, мезотерапии,
призер многочисленных
конкурсов по косметологии
Запись на консультацию по телефону:
+7 (908) 783 24 21
www.косметолог31.рф




adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA