adv-1.png

Красиво шить не запретишь

Мезонити — корейская процедура, которая только начала покорять российских женщин. Впервые появившись всего пару лет назад, она приобрела уже множество поклонников как среди врачей, так и пациентов.

Немного истории

Почему именно корейские продукты для красоты так активно начали продвижение по всему миру? Дело в том, что Южная Корея — мировой лидер по количеству пластических процедур на единицу населения. Кореянки делают более европейским разрез глаз, изменяют форму носа ради более утонченного и европеизированного внешнего вида. Косметология и пластическая хирургия принимается как способ достижения личного и профессионального успеха, а стоимость их достаточно доступна.
Кореянки крайне увлечены новейшими технологиями. Так, смартфонами пользуется около 70% населения, это больше, чем в любой другой стране мира. И к внешности здесь относятся как к средству, требующему постоянного улучшения и совершенствования.
Возможности лифтинга с помощью нитей интересовали многих ученых. Но именно в Корее выбор был остановлен на полностью рассасывающемся материале — полиоксаноне.

О технологии

Армирование мезонитями показано для пациентов с разными типами лица. Существует огромное разнообразие нитей по длине, диаметру и степени равномерности. Но самый главный рецепт успеха — мастерство врача и индивидуальный подход. Полностью рассасывающиеся мезонити из полиоксанона обеспечивают деликатный лифтинг, тонизацию и улучшение характеристик кожи лица и отдельных частей тела.
Коррекция овала лица, щек, области подбородка — самые частые зоны для процедуры. Для достижения максимального результата желательно провести две-три процедуры с интервалом в два месяца, устанавливая за одну процедуру от десяти до двадцати нитей на зону.  Так как нити лишены возможностей для фиксации к неподвижным структурам лица, поскольку располагаются просто в глубоких слоях кожи, они не способны переместить ткани и не дают значительной подтяжки кожи. Но зато заметно укрепляют ткани за счет синтеза нового коллагена, создавая каркас в тех зонах, куда были имплантированы. Поэтому профессионалы более склонны рекомендовать их как средство профилактики, а не коррекции сильных возрастных изменений.
Противопоказания к мезонитям — стандартные для всех инъекционных процедур.
Временные побочные эффекты — отек и небольшие синяки. Также возможно контурирование (просвечивание) нитей, которое самостоятельно проходит в течение одного-двух дней.

Цифры

3-4 недели после введения нити практически не изменяются в тканях.
Полное рассасывание нитей происходит только через 180-240 дней.
18-24 месяца сохраняется каркас, сформированный из нового коллагена, поддерживающий кожу.

Юрий МЕЗЕНЦЕВ,
врач-дерматолог, косметолог



adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA