adv-1.png

Семь причин иметь красивую и правильную осанку

Как косметологу мне приходится каждый день рассказывать о том, что сделать, чтобы выглядеть моложе и красивее. Обычно клиенты хотят услышать рекомендации по поводу лица, но я всегда рассматриваю и рассказываю про весь образ, который производит человек. И знаете, ведь первое, на что обращается взгляд при знакомстве с новым человеком, это не глаза, не одежда или волосы. Самое первое — это осанка. Человек с прямой спиной производит впечатление здорового и уверенного в себе, а тот, кто сутулится кажется болезненным и некрасивым. Но внешнее впечатление — это не главное, из-за чего стоит заняться осанкой. Главное — здоровье.

  1. Хорошая осанка увеличивает вместимость легких, помогая обращению кислорода и пищи в организме. Улучшается здоровье, органы функционируют лучше.
  2. Вы выглядите более стройными и молодыми. Имея хорошую осанку, вы будете казаться на 2-3 кг стройнее, моложе и одежда будет лучше на вас сидеть.
  3. Голос будет казаться лучше. Когда вы держите осанку, диафрагма открывается. В результате этого ваш голос лучше звучит.
  4. Хорошая осанка помогает нам держать скелет и суставы в правильном положении так, чтобы наши мышцы работали правильно, уменьшая возможность таких последствий, которые могли бы привести к артриту и болям в суставах.
  5. Улучшается мышление. Осанка также затрагивает ваш ум. А настроение может отразиться на осанке. Когда вы счастливы и хорошо себя чувствуете — осанка прямая. А вот унылые люди с хроническими болями, часто сидят или стоят ссутулившись.
  6. Чем красивее спина, тем увереннее личность. Хорошая осанка повысит уверенность в себе. Пробуйте это: глубоко вздохните и стойте прямо. Вы чувствуете себя лучше? Более уверенно?
  7. Здоровый позвоночник. Правильная осанка — простой, но очень важный способ для поддержания здорового позвоночника. Здоровая спина особенно важна для людей, которые много стоят в течение дня или сидят в офисе.

Возможно ли научить себя правильной осанке? Конечно, да! В Белгороде огромное количество тренажерных залов, спортивных клубов, а если нет возможности, есть простые упражнения, которые можно выполнять дома. При правильных и регулярных занятиях улучшения будут уже за несколько месяцев.

А если хочется усилить и сделать результат долговременным — вам помогут занятия плаваньем и массаж.

Юрий МЕЗЕНЦЕВ,
врач-дерматолог, косметолог






adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA