adv-1.png

Нити разные нужны, нити разные важны

Ольга ЖИВОТНЕВА,
врач-косметолог,
специалист по инъекционным
методам омоложения anti-age терапии
и контурной пластике.
Запись на консультацию по телефону:
8 (962) 301 00 67

Омоложение с помощью нитей охотно выбирают представители разных возрастных групп. К этой методике можно прибегнуть как в 30-40 лет, так и после 55.

Мы уже много писали о мезонитях в предыдущих номерах журнала «Style Гид-Инфо», и именно нити вызвали огромный отклик читательниц, поэтому сегодня решили снова вернуться к освещению данной темы. Казалось бы, на сегодняшний день в Интернете и журналах представлено множество материалов на различные темы по косметологии, но обратная связь в виде вопросов от женской аудитории показывает, что тема действительно вызывает живой интерес и массу вопросов. На некоторые из них нам ответит врач–косметолог, специалист по инъекционным методам омоложения, anti-age терапии и контурной пластике, Ольга Животнева.
 
— Ольга, сейчас существует большое количество разных нитей...
— Действительно, в последнее время появилось множество разновидностей мезонитей. По популярности мезонити давно обошли известные методики, мезотерапию и биоревитализацию. Выбор нитей конкретной модификации зависит от возраста и состояния кожи.

— С какого возраста можно прибегать к этой процедуре?
— К тридцати годам можно использовать гладкие рассасывающиеся мононити. С их помощью происходит биостимуляция кожи. Активируется выработка коллагена и эластина. В результате кожа подтягивается, увлажняется, разглаживаются мелкие морщинки.

— Нити могут справиться с возрастными изменениями, опущением кожи лица?
— Примерно с сорока лет, когда признаки птоза (опущения тканей) уже очевидны, стоит сделать армирование лица мезонитями с насечками, так называемыми «коготками», чтобы зафиксировать мягкие ткани, подтянуть кожу, остановить ее провисание, и тем самым сохранить молодость и четкость контура лица.

— А какие новинки нитей появились на  рынке?
— Мне очень нравятся по своему действию нити из полимолочной кислоты.  Они дольше находятся в коже, медленней рассасываются. Чем дольше рассасывается нить, тем длительнее эффект омоложения.  Нити из полимолочной кислоты заметно подтягивают кожу, улучшают ее качество, их можно применять в области лба, скул, подбородка и шеи. А также ими очень хорошо работать по телу.

— Кому не стоит обращаться к нитевым процедурам?
— Женщинам с избытком подкожного жирового слоя. Им следует сначала убрать излишки жира в области щек и подбородка (для этого существуют специальные технологии).

— Какой совет Вы можете дать читательницам журнала?
— Постарайтесь не упустить время. Идеальная пациентка для любой процедуры омоложения — женщина с умеренными признаками возрастных изменений. Поэтому не стоит успокаивать себя субъективным «мне еще рано», а лучше прийти и проконсультироваться со специалистом.
 
Беседовала Ольга БУХАНОВА


adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA