adv-1.png

Правильный подход к оформлению бровей

Меня зовут Светлана Паршина. Я визажист, мастер–бровист и специалист по микропигментированию. Более 7 лет я занимаюсь оформлением бровей. Мой многолетний опыт работы подтолкнул меня к написанию данной статьи.

Брови играют огромную роль в выражении нашего лица. Зачастую женщина даже не представляет, насколько правильно оформленная бровь может изменить выражение лица, да и в принципе всю жизнь.

Правильно оформленные брови «Серый кардинал» на лице женщины, несомненно, подчеркнут красоту глаз, изменят взгляд, но, к сожалению, могут испортить самый изысканный макияж.

Согласно моим наблюдениям, в наше время женщины делятся на три типа: первый тип,  так называемые «Евы»,  для которых природная, нетронутая красота превыше всего, даже если их брови, мягко говоря, напоминают вариант «а-ля Брежнев», с такими бровями обладательницы не готовы расставаться ни при каких условиях; второй тип — женщины, попавшие под влияние ретро–эпохи, которые в юности усердно избавлялись от излишней растительности в области бровей, превратив их в тонкие нити; ну и третий тип девушки, которые стабильно раз в 2-3 недели делают оформление и окрашивание бровей.

Вообще, сегодня подход к оформлению бровей разный.

Достаточно популярна процедура оформления бровей–«ниточек». Данная техника позволяет избавиться даже от очень тонких волосков.

Представительницам прекрасной половины человечества, которые любят меняться, я рекомендую просто коррекцию и окрашивание бровей. Сейчас набирает популярность такая манипуляция как наращивание волосков. Обязательным условием проведения данной процедуры является наличие собственных пушковых волос в месте предполагаемой брови. Для любителей ярко выраженной брови индустрия красоты готова предложить так называемый «биотатуаж». Суть данной процедуры заключается в равномерном окрашивании бровей хной, без повреждения кожных покровов.

Сторонникам кардинальных методов и долговременного эффекта предлагаю процедуру перманентного макияжа. Данное направление развивается и не стоит на месте. Вообще, сейчас достаточно популярны натуральные брови, давно канули в Лету «синие» брови, которыми щедро награждали начинающие мастера своих клиентов.

Технология мануального микропигментирования заняла одно из ведущих мест на олимпе beauty индустрии. Одним из главных преимуществ данной технологии являются естественность и сравнительная недолговечность. Эффект от манипуляции сохраняется  8-12 месяцев. И это я считаю очень весомым преимуществом, так как мода не стоит на месте, и модные в этом сезоне широкие, смещенные к вискам брови в 2016 году уже могут быть неактуальными.

Зачастую проблемы с формой брови можно решить карандашом, тенями и кистью, как это сделать, я покажу на фото с мастер-класса.

Выбирая ту или иную бровь, милые дамы, помните: нет универсальной формы, подходящей всем, ведь каждое лицо индивидуально, и линии построения исходят из ваших анатомических особенностей. Поэтому когда вы приносите картинку бровей Киры Найтли и просите сделать идентичные, то будьте готовы к тому, что вы будете выглядеть, по меньшей мере, смешно.

Выбирая мастера–бровиста, рекомендую в первую очередь обращать внимание на портфолио работ, чтобы не было потом мучительно больно за потерянную форму, сделанную один раз неопытными руками, которую, к сожалению, уже потом не восстановить.

Паршина Светлана,
+7 (919) 438-29-19 
vk.com/club71011925





adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA