adv-1.png

Нужен ли детям фитнес?

Все родители хотят, чтобы их дети росли здоровыми и счастливыми. Поэтому о здоровье ребенка необходимо заботиться с самого раннего возраста и приучать детей к регулярным двигательным занятиям.

Фитнес — самый лучший способ приобщить ребенка к здоровому образу жизни. Детский фитнес в компании  «Планета Фитнес» — это сбалансированная спортивно-оздоровительная программа, разработанная специалистами для детей и подростков с учетом их возрастных особенностей, физической подготовленности и интересов. Программы и направленности детских уроков чрезвычайно разнообразны: укрепление осанки и профилактика плоскостопия, развитие ловкости и быстроты, силы и выносливости. Программы имеют игровой характер. Игра — самый лучший способ пробудить у детей интерес к занятиям. Через игровой процесс постепенно вводятся различные упражнения, способствующие гармоничному развитию малыша. Так что бояться, что ребенок бесполезно проводит время, не стоит.

Спортивные занятия — отличная возможность выплеснуть накопившуюся за день энергию и с пользой провести время со сверстниками в дружеской атмосфере, что  поможет обрести уверенность в себе и в дальнейшем упростит им адаптацию в социуме.

Общение с равными ребенку партнерами способствует развитию инициативности детей, проявлению их творческого потенциала и овладению нормами взаимоотношений. 
 
Когда вы в следующий раз будете забирать ребенка из детского сада, не отвозите его домой, а возьмите с собой и вы оба с пользой проведете время. В нашем фитнес-центре есть детская фитнес-зона с игровой детской комнатой, которая может предложить полноценные развивающие программы. В детской зоне созданы все условия для разнообразной и интересной деятельности. Естественная, комфортабельная и уютная обстановка, рационально организованная, насыщенная разнообразными сенсорными раздражителями и игровыми материалами среда оказывает позитивное влияние на развитие способностей ребенка к самообучению. Такая атмосфера дает ребенку возможность испытывать и использовать свои способности, позволяет ему проявлять самостоятельность, самоутверждаться. Активность ребенка стимулируется свободой выбора деятельности. Ребенок играет, исходя из своих интересов и возможностей, занимается не по воле взрослого, а по собственному желанию.

Детская комната хороша тем, что, отдав туда ребенка, вы сможете не только быть спокойны за него, но и уверены, что он получит там ценные знания. Педагоги не дадут малышу заскучать, да еще и научат рисовать и лепить, работать с бумагой и природными материалами, делать оригами, помогут познать основы квилинга и изонити. В зависимости от наклонностей ребенка дадут ему возможность наилучшим для него способом развиваться в том или ином направлении. Дети смогут пообщаться друг с другом, поиграть в развивающие игры и в целом приятно провести время под контролем воспитателя.

Для вашего ребенка вы всегда сможете приобрести индивидуальные занятия (персональные тренировки) с инструкторами и педагогами-воспитателями. На персональных занятиях есть возможность открыть в ребенке необычайные грани его талантов и найти к каждому индивидуальный подход. Обучение строится с учетом требований программы, с пониманием и умением видеть каждого ребенка, обеспечивая развитие детей в соответствии с их возможностями. Используется максимальный учет возрастных возможностей ребенка.

Педагоги помогут подготовить ребенка к школе. Развивающее обучение будет преподнесено ему в игровой форме, поэтому не станет обузой, а увлечет и заинтересует. Возможно, в следующий раз уже не вы, а ваш ребенок будет инициатором похода в спортивный клуб.

Существует программа «Штаны на Лямках», построенная на принципах работы детей в малых группах (5-7 человек) с учетом сбалансированного сочетания интеллектуальной, творческой и эмоциональной деятельности детей с физическим развитием и закаливанием (занятия в бассейне). Такие занятия очень полезны и перспективны.

У вас есть возможность сделать своему ребенку и его друзьям незабываемый подарок — празднование дня рождения, на которое он сможет пригласить своих друзей, не состоящих в клубе.

В «Планете Фитнес» каждый ребенок обязательно найдет для себя увлекательные и интересные занятия.

Фитнес детям — это яркие и позитивные эмоции.


Антонина Петровна Соловьева,
координатор клуба «Планета Фитнес»


Planeta_Logo 1990   Blue.jpg





adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA