adv-1.png

Ешь, молись, люби, или полгода абсолютного счастья на Бали

Бали — яркое украшение Индонезийского архипелага еще называют островом мудрой энергии. Его уникальность заключается в живописнейших ландшафтах, прекрасных пляжах, ровном тропическом климате и удивительной атмосфере спокойствия и гармонии. Все это в сочетании с разнообразными культурными традициями и всемирно известным индонезийским гостеприимством трогает сердце.

Пожалуй, можно назвать счастливчиком того, кто смог выбраться сюда хотя бы на пару недель заслуженного отдыха… Но для того, чтобы сполна прочувствовать всю силу этого острова каких-то четырнадцати дней катастрофически мало. Так сколько же времени нужно для того, чтобы раствориться в волшебной энергетике острова Бали? Об этом нам рассказала Анна Жерлицына, владелица салона Bali spa в Белгороде.

— Анна, насколько мне известно, ранее у Вас был другой бизнес — Вы руководили сетью салонов красоты. Что послужило толчком к смене деятельности?
— Любовь. Любовь к острову Бали. Любовь к людям. Любовь к спа. В определенный момент времени я осознала, что все, что я делаю и к чему прикасаюсь, я хочу делать по любви. Отсюда и слоган к спа. Это по любви... Салонный бизнес не был моей любовью. Поэтому нам пришлось расстаться.

— Путешественники возносят дифирамбы индонезийскому острову по праву. Но мне очень хочется услышать от Вас, какими Вы увидели его жителей — балийцев?

— Удивительное кроется в каждом моменте жизни, если смотреть на окружающий мир глазами Духа. И именно так живут балийцы, очень набожный народ. Их верования не похожи на другие — это особое смешение индуизма и веры в силу Духов и силы Природы. Большую часть своей жизни они проводят в молитве (при этом будучи совершенно современными людьми). Недаром Бали называют «сердечной чакрой Земли». И добавляют, что остров находится прямо «под ухом у Бога», а поэтому все намерения и мысли с космической силой начинают воплощаться в действительность. И истина «что внутри — то и снаружи» находит здесь свое особенное подтверждение. Самое главное в жизни балийцев — счастье быть собой и созидать гармонию вокруг для того, чтобы в жизни всего человечества было больше радости и самого важного на Матушке-Земле — приятия, искренности и чистоты Души.

— Чему, по Вашему мнению, нам можно у них поучиться?
— Материальному и духовному. На Бали духовное всегда стоит над материальным. Словосочетание «are you happy?» (ты счастлив?) — не просто словосочетание и не просто вопрос. Балийцы знают о счастье все. А все потому, что с ними Бог. Балийцы не верят в Бога, потому что они знают, что Бог есть, они видят Его и его проявления в своей жизни, они видят Божьи законы и следуют им, они обладают опытом Бога. То есть они выше «веры в Бога», у них есть «опыт Бога», знание Бога, ощущение Бога; Бог у них в сердце. Поэтому балийцы легко следуют воле Бога, живут в согласии с Богом, меньше нарушают волю Бога, законы Природы, то есть меньше «грешат», и так далее. И как следствие они счастливы. Их опыту Бога и их счастью не могут помешать отсутствие материальных «ценностей», какие-то события жизни, «несчастные случаи», смерть.

— Вы отправились на остров в ожидании второго малыша, чем изрядно взволновали своих близких, друзей и не побоялись множества возможных рисков. Откуда взялось столько решимости?
— У меня хорошая интуиция, и все серьезные решения я принимаю, только если это отзывается в моем сердце. А когда ты говоришь и делаешь согласно велению сердца, это и есть правда. Страх исчезает, и ты знаешь, что это и есть то, что тебе нужно. А разве можно остановить человека, который знает, что ему нужно?

— Каким Вы увидели Бали изнутри?
— На Бали все кругом только и говорят о медитации, карме и созидании прекрасного. Здесь люди верят в равновесие зла и добра, создания и разрушения, печали и счастья. Сами же балийцы отвечают на вопрос «В чем заключается балийское волшебство?» — по-детски банально: живи правильно, и боги тебе помогут.
Бали не застенчив, он открывается тем, кто его понимает, принимает и любит... Пляжи, самые красивые закаты, великолепные лагуны с лазурной водой, рисовые террасы, поражающие своей зеленью, необъятные фееричные пейзажи, мощные вулканы с шапками из пышных облаков, запахи аромамасел и цветов, улыбчивые и дружелюбные балийцы, их непонятная нам, немного сумасшедшая религия и ритуалы...
На Бали людям вообще свойственно улыбаться, можно даже не говорить, а улыбка уже дала свой заряд энергии на весь день. Здесь все дышит романтикой, любовью к людям и всему живому, гармонией и жаждой новых приключений. Наверное поэтому столько людей приезжают сюда найти себя, а находят любовь
и счастье.

— А что говорят Ваш супруг и дочь?
— Моя семья — это самое дорогое. Кроме этого, мне очень повезло. Мы единомышленники. Иногда бесшабашные, рискованные, мы любим жизнь, любим наш мир. Расширяем границы, ломаем стереотипы, учимся, ошибаемся, взлетаем и падаем. И делаем это вместе, за это большое спасибо моему мужу. Он — моя половинка. А дети... Пока у них нет выбора. Точнее он был, когда они выбирали родителей!

— Вы надолго в Белгороде?

— По зову сердца.

Беседовала Ольга БУХАНОВА


baliSPA_viz_cr_black.jpg
ул. Благодатная, 28,
тел.: 37-28-98,
www.balispa31.ru



adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA