adv-1.png

Ода семейным ценностям ароматы Nobile 1942

Авторский проект
Марины Барановой
«Парфюмер»


Дорогие друзья! Мы продолжаем знакомить ваc с миром удивительного искусства Artistic Perfume, погружаясь в историю небольшого парфюмерного дома Nobile 1942, настоящую оду семейным ценностям по-итальянски. Это семья, которая на протяжении долгих лет с любовью, упорством и преданностью трудилась над созданием и сохранением благородных, классических ароматов.

История парфюмерного дома берет свое начало в 30-х годах ХХ столетия в южной провинции Италии. Именно тогда Умберто Нобиле начал свой парфюмерный бизнес. В 1942 году он открыл магазин в г. Катазаро под названием U.Nobile, где продавались разнообразные аксессуары для дам (шляпы, перчатки, украшения, ароматы…) Второй магазин был открыт в Риме, в 1950-м на улице Viadella Ripetta, недалеко от площади Piazzadel Popolo. Старший сын, Бенито, продолжил дело отца в 60-е годы, открыл магазин в Неаполе. Так любовь ко всему прекрасному передавалась от отца к сыну, из поколения в поколение. Именно это особенное чувство побудило Массимо, старшего сына Бенито Нобиле после многолетнего опыта работы для Chanel, начать собственное производство духов. В настоящее время ароматы производят в г. Арензано, сохраняя южные традиции и философию жизни.

Итальянский парфюмерный дом Nobile 1942 представляет изысканный волнующий проект, главная роль в котором отведена лигурийскому искусству!

Лигурийская Ривьера, живописная провинция, центром которой является Генуя. Многовековой торговый город до сих пор хранит следы своего величия и красоты. Лигурийский стиль, в основе которого колорит Средиземноморья, удивительная эклектика культур и цивилизаций! Все это нашло свое отражение в коллекции великолепных ароматов Nobile 1942 в изысканных флаконах, выставленных в культурном центре Италии — Королевском дворце Генуи (Palazzo Imperiale Genoa).

Филигранный декор из серебра, золота, родия, подобный тем дивным орнаментам, которые создавали лигурийские мастера в период средневековья, украшают флаконы ручной работы. Лучшие парфюмерные экстракты Nobile 1942 наполнили их своим благоуханием.

Lavanda Nobile и Acqua Nobile — первые ароматы парфюмерного дома.

Lavanda Nobile — свежий классический мужской аромат Массимо Нобиле посвятил своему отцу Умберто.


«Ему никогда не приходилось искать уважения. Его стиль одежды, походка, жесты, принципы, природное благородство… все это априори вызывало почтение и уважение к его персоне.
Он всегда был осторожен в деталях, умерен в речи, безупречен и решителен.
Отец излучал красоту и солидность человека, который создал свой мир собственными руками. Годами он создавал множество ароматов, но сам всегда носил один и тот же: это был аромат классической лаванды с самого момента его создания. Это единственный парфюм, который он мог надеть на себя и который подходил к его характеру. Этот аромат сохранялся повсюду, где бы он ни находился: на его подушке, в его гардеробе и даже среди ящиков.
В любое время года. Всегда только лаванда!
Lavanda Nobile — это аромат для него, ему и только ему я хочу ее посвятить!»
Массимо Нобиле


AcquaNobile — это гармоничный и живой аромат, чистый и свежий, но с ярким характером, он дарит своему обладателю чувство уверенности в себе и силы. Acqua, подобно живой воде, вызывает всплеск энергии, открывает второе дыхание, и ты говоришь себе: «Хочется жить!». Это олицетворение гармоничной связи между источником жизни — водой, такой непостоянной
и изменчивой — и самой жизнью с ее бурным течением.

Страстный аромат Casta Diva, нежный и обольстительный, вдохновлен знаменитой арией лиричной оперы Венченцо Беллини «Норма», является посвящением оперной диве Марии Каллас. Начальная нота тонко звучит зелеными аккордами жасмина, нота сердца окрашена цветом тропического красного жасмина, османтуса, нероли. В базе: дубовый мох, амбра, белый мускус и ваниль.  Этот чувственный, женственный аромат столь же неподражаем, как и сопрано примадонны Ла Скала Марии Каллас.

Образ Венеции, с ее чарующим изяществом, вдохновил Массимо Нобиле на создание женского аромата Anonimo Veneziano.

Anonimo Veneziano — это квинтэссенция женственности, ее загадочности и нежности. Тщательно подобранные свежие цитрусовые ноты в сочетании с эфирным маслом дамасской розы, индийским жасмином, цветком лотоса, сменяющиеся нотами индонезийского пачули, сандалового дерева и пудровой ванилью, создают великолепное звучание. Настоящий шедевр, на грани наивности и утонченности. У этого аромата нет имени — лишь свое время, место и мечта…

В 2013-м был выпущен аромат Cafe Chantant. Это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные, сочетание вишни, лавра, звездчатого аниса, гелиотропа, ириса, бензоина, пачули, ванили и мускуса. Он вдохновлен знаменитыми парижскими кабаре. Яркий взрывной характер композиции особенно выразительно звучит после захода солнца. Вместе с ним в одно время был выпущен еще один аромат — Nobile 1942 Infinito.

Nobile 1942 Infinito (Бесконечность) — это удивительный древесный фужерный аромат. Заставляет нас задуматься о вещах, которые не принадлежат к миру быстротечной моды. В жизни есть много такого, что не подвластно, но вполне понятно каждому — искусство, любовь, рождение ребенка, радость и горе, Млечный Путь, шум волн и запах наступающей весны. Именно из таких моментов соткана наша жизнь, именно в них сокрыта правда бытия и бесконечное колесо человеческой цивилизации. Думая о вечном, мы становимся мудрее, а наши души светлее и чище…

Pontevecchio, аромат для него и для нее, вдохновленный красотой Флоренции; озорной аромат Ladanza Delle Libellule (Танец стрекоз) и золотой женский аромат Vespriesperidatti (Оранжевая луна); посвещение мужественности, пылкости и юности — аромат Rudis; новые ароматы Vespi Orientale и Vespi Aromatico — смешение эмоций и впечатлений. Все это творения парфюмерного дома, даже скорее, семейной «мастерской» Nobile, традицией которой стало культивировать элегантные утонченные ароматы, даря нам с вами свое неиссякаемое вдохновение.


С уважением и любовью к семейным традициям,
Teosofia SPA.


Теософия_спа_лого.jpg
г. Белгород,
ул. Академическая, 23а
тел.: 366-355, 78-63-73
www.teosofiaspa.ru




adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA