adv-1.png
фотограф:
Виктор Колтунов (фото модели)
фотограф:
Светлана Рыбенко (фото Светланы Паршиной)
прическа:
Ирина Михайлюкова
макияж:
Светлана Паршина
аксессуары:
Мария Чунарева


Термин нюдовый макияж появился от слова nude — обнаженный. Такой макияж характеризуется естественностью. Добиться максимальной естественности на лице порой не под силу многим профессионалам своего дела.

Существует несколько основных правил нюдового макияжа.

1. Идеальный тон лица
.
Это основа всего макияжа, добиться идеально ровного она лица довольно сложно. Проанализировав не один десяток статей из Интернета, могу сказать точно, каким советам не стоит следовать, дабы не добиться обратного результата.

Ни в коем случае нельзя накануне важного мероприятия или как минимум за неделю использовать скрабы и пилинги. Так как даже самый легкий скраб нарушает целостность кожного покрова, возможно усилить кровообращение у вас получится, но избавиться от шелушения кожи вы сможете не раньше чем через 3-4 дня после процедуры. Посещая солярий, вы также должны помнить о том, что кожа, получившая определенную дозу ультрафиолета, тоже подвержена увяданию и шелушению. Идеально перед макияжем умыться холодной водой или кубиками льда, это приведет кожу в тонус и усилит кровообращение. Идеальный фундамент под макияж — правильно подобранная база. Во всем многообразии этих средств важно не навредить своей коже. Средства, которые матируют кожу или создают моментальный лифтинг-эффект, в своем составе содержат компоненты, которые забивают поры и как следствие вызывают акне и аллергические реакции. Поэтому идеальная база для нюдового макияжа — увлажняющая. Тональные средства не должны быть плотными, но при этом важно, чтобы они имели хорошую укрывающую способность.  Добиться идеального цвета лица помогут тона-флюиды. Справятся с синяками под глазами корректоры, но очень важно при выборе этого косметического средства помнить: либо мы избавляемся от синяков, либо подчеркиваем мелкие морщинки. Поэтому выбор останавливаем на консилере средней плотности. Пудрой пользуемся в случае крайней необходимости, лишь для того чтобы заматировать центральную часть лица. Необязательно «бетонировать» всю поверхность лица, это лишь добавит эффекта перегруженности косметикой и создаст эффект «штукатурки».

2. Правильно оформленные брови — идеальная основа всего макияжа. Не стоит увлекаться плотными восковыми карандашами и помадками для бровей для нюдового макияжа достаточно использовать либо тени, либо карандаши на пудровой основе. Несколько легких линий помогут правильно оформить бровь.

3. В макияже глаз допустимо полное отсутствие теней
при условии идеального тона век, либо возможно использование натуральных оттенков в соответствии с цветотипом внешности. Необходимо владеть навыками растушевки теней, с этим легко справятся кисти с натуральным ворсом, так называемые «бочонки». Тушь для ресниц выбираем  коричневых оттенков.

4. Часто женщины сталкиваются с сухостью губ и не знают, как решить данную задачу. Поэтому блеск или бальзам — идеальное средство, которое визуально сделает губы более выразительными и идеально ухаживает за ними.

5. В финале несколько завершающих штрихов. Необходимо осветлить слизистую нижнего века карандашом натурального оттенка. Румяна следует выбирать нейтральных легких оттенков, недопустимо использование агрессивного скулового корректора. Хайлайтер над скулами и верхней губой освежит макияж и дополнит его.

Вкупе с естественным макияжем волосы тоже должны лежать естественно, но красиво. Волосы можно накрутить на плойку и разобрать пряди руками. Несколько прядей от лица можно убрать при помощи веночка или ободка для волос. Наш легкий естественный нежный образ готов!


Паршина Светлана
+7 (919) 438-29-19 
http://vk.com/club71011925






adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA