adv-1.png

Красота НЕ требует жертв

Вы спросите: «Для чего современному человеку при таком огромном количестве всевозможных косметических средств на полках магазинов косметолог? Для чего прибегать к инъекционным методам и имплантам, если есть чудодейственный крем, на тюбике которого написано обещание вечной молодости и красоты?»

Врачебная косметология для России — это новое направление медицины. Причем медицины не той, к которой мы привыкли прибегать, когда уже нет выбора и здоровье вопит о помощи, а медицины эстетической, медицины для здоровых и успешных людей. Готово ли общество принять ее? Вопрос остается открытым. Пока об этой индустрии мы в основном слышим лишь из желтых СМИ вместе с леденящими душу историями о том, как горе-врачи в очередной раз кого-то изуродовали. В сознании человека в итоге появляется дилемма: оставить все как есть, осознавая, что пора начинать заботиться о своем облике, или все же обратиться к врачу-косметологу, несмотря на страх перед осложнениями и непоправимыми последствиями? 

Как известно, у страха глаза велики. Но давайте рассудим здраво и вернемся к реалиям. Безусловно, для косметологических процедур существуют свои показания, противопоказания, рекомендации и правила. При их правильном соблюдении доктор сведет к минимуму все нежелательные последствия.

Рассказывать об эстетической медицине можно много — благо отрасль развивается семимильными шагами. Но я позволю себе для начала остановиться на самых популярных и актуальных процедурах. Они достаточно наглядно демонстрируют, кому и для чего нужны услуги дерматокосметолога.

1. Ботулинотерапия — внутримышечное введение токсина ботулизма с целью блока нервно-мышечной передачи двигательного импульса, или, если говорить проще, расслабления мимической мускулатуры лица.

Результат: Блокировка проявления отрицательных эмоций на лице, избежание закладывающихся заломов на коже или разглаживание сформировавшихся глубоких морщин.

Миф: Косметологическая ботулинотерапия вредна для организма и влияет на головной мозг, оставляя после себя последствия.

Правда: В косметологии используется ботулотоксин в большом разведении и в очень малых дозах, которые никак не способны негативно воздействовать на организм. Ботулотоксин полностью разлагается в течение 5-8 месяцев. Кому нужна эта процедура? Всем людям, имеющим активную мимику, так как каждая эмоция, особенно негативная, к сожалению, оставляет след на нашем лице.


2. Мезотерапия — «коктейль» из полезных для кожи веществ (витамины, минералы, микроэлементы) в микродозах.

Результат: Кожа насыщается влагой и питательными веществами изнутри, в результате чего выглядит свежей и сияющей. Также процедура способствует разглаживанию мелкосетчатых морщин.

Миф: Следы от процедуры будут долго заживать. Как я появлюсь в таком виде в обществе друзей и коллег?

Правда: Через двое суток кожа выглядит помолодевшей, а уже на следующее утро после процедуры вы можете наносить маскирующую пудру или крем. Кому нужна данная процедура? Спектр мезотерапевтических процедур сейчас огромен. Они используются с целью омоложения, похудения, размягчения рубцовой ткани, подтяжки кожи. Индивидуальный состав коктейля подбирается в зависимости от цели.

3. Контурная пластика. Это направление в эстетической медицине одно из наиболее быстро и интенсивно развивающихся. Разрабатываются все новые и новые технологии изготовления филлеров, проводится бесконечное множество симпозиумов и семинаров на темы работ в данной области. Но наша цель сейчас лишь дать общее представление о процедуре и развеять страхи. Контурная пластика является, в некотором роде, промежуточной нишей между врачебной косметологией и пластической хирургией. Выполняющий процедуру врач — скульптор человеческого облика. Отсюда и название — «контурная пластика».

Результат: восполнение объема скуловой области, объема губ, изменение формы кончика и крыльев носа, заполнение носослезной борозды. Это позволяет буквально преобразить лицо, восстановить «треугольник молодости», сделать черты более выразительными, а также заполнить глубокие морщины на лице.

Миф: внутрикожные импланты вредны для здоровья, они превращаются в комочки и навсегда остаются в коже/губах.

Правда: биодеградируемые (биоразлагаемые) филлеры безопасны. Филлер состоит из гиалуроновой кислоты, которая является естественным компонентом нашей кожи и полностью рассасывается за 6-12 месяцев. Кому нужна данная процедура? С возрастом объемы нашего лица изменяются вследствие гравитации и уменьшения количества подкожной жировой клетчатки. Таким образом, изменяется и весь наш облик. Контурная пластика позволит вернуть молодой вид и сделает черты лица более выразительными и желанными.

Это лишь маленькая толика того, чем может помочь врачебная косметология людям, стремящимся к красоте. Мы можем не все, но куда больше, чем кажется. К счастью, общаясь со своими пациентами, понимаю, что времена «страшилок» о нашей профессии наконец-то уходят в прошлое. Один факт — все клиенты, пришедшие однажды, успешно перенесли процедуры и по сей день приходят ко мне, чтобы совершенствовать свой внешний вид без вреда для здоровья. Это лучшее доказательство безопасности и эффективности косметологии.

Артур Шопенгауэр говорил: «Красота — это открытое рекомендательное письмо, заранее завоевывающее сердце.» Поэтому позвольте себе быть красивыми и завоевывать сердца окружающих.

Буду рада общению с Вами!

Анна Балакирева,
врач-дерматокосметолог
тел.: 8 985 351 84 53
e-mail: balakirevaanna89@gmail.com
vk.com/dr.balakireva



adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA