adv-1.png

«Рывки» старения…Отразим удары жизни

Глядя на себя в зеркало, женщины, находя очередную морщинку, только вздыхают: мол, ничего не поделаешь — возраст. Однако на самом деле все гораздо сложнее. Старение кожи может проходить не постепенно, а рывками — и эти «вспышки» тем активнее, чем сильнее женщина страдает. Будь то жесткая диета или развод, увольнение или тяжелая болезнь — такие события не проходят бесследно для женской красоты. И возраст зачастую играет далеко не главную роль.

Мы знаем, что дети растут «скачками», но также скачкообразно стареет взрослый человек. Очевидно, что процесс старения у большинства протекает плавно, однако постареть можно и в ускоренном темпе.

Возрастные изменения лица отслеживаются по трем зонам: от лба до глаз, от глаз до линии рта и от линии рта до нижней челюсти. При старении меняется высота лба («сползание» лба и бровей является главным признаком старения), объема жира в щеках и толщины кожи на них, глубины носогубной складки, а также происходит обвисание кожи в нижней части лица.

Как правило, скачкообразное старение начинается с потери жировой ткани ближе к сорока годам, после чего на протяжении примерно семи лет дает о себе знать и эффект гравитации.

Но не все лица стареют в одинаковом темпе. Если в верхней и нижней третях лица изменения протекают примерно с одной и той же скоростью, то на состояние средней трети лица огромное влияние оказывают стрессы. Из-за них, независимо от возраста, щечки-яблочки всего за год могут потерять треть своего объема.

Стрессы — это не только любовные страдания, но и диеты, особенно те, которые вызывают дикий голод и, соответственно, провоцируют обжорство после их завершения. Такие диеты еще называют «диетами йо-йо» по аналогии с детской игрушкой. Ниточка с шариком раскручивается — вес упал, шарик поднимается вверх по ниточке — вес набирается. И так хоть до бесконечности.

Если потеря веса за год составляет более пяти килограммов, организм считает это стрессом. И когда вы неоднократно теряете и набираете вес, связки, поддерживающие ткани лица, растягиваются и расслабляются. В результате лицо «оплывает».

Чаще всего «рывки» провоцируют сокращение на работе, развод, потеря близкого человека и болезни. Есть вещи, которых вы не сможете избежать — к примеру, развод и увольнение. Но есть вещи, которые вы можете контролировать.

Это:
1. Правильный режим дня: то есть ложиться надо не позднее 23 часов, вставать — желательно на рассвете, так как солнечные лучи дадут вам мощный приток энергии.
2. Правильное питание: больше растительной пищи, овощей, фруктов, зелени, злаков. Также обратите внимание на наличие витаминов и минералов в организме (Ca). По возможности сократите потребление мясных продуктов ( мясо, рыба, яйца).
3. Позитивный внутренний настрой: старайтесь концентрироваться на светлых сторонах своей жизни, больше радуйтесь, всегда сохраняйте улыбку на лице. Любите всех, кто рядом с Вами.

Мой опыт доказал мне, что удары жизни действительно отражаются на лице моих постоянных клиентов. К счастью, сегодня эти проблемы разрешимы, и с помощью инноваций в косметологии можно замедлить старение, а также скорректировать возрастные изменения, которые уже произошли с Вашим лицом. Методы восстановления не занимают много времени, а эффект радует моментально.

Будьте молоды, красивы и счастливы!

Ольга ЖИВОТНЕВА,
врач-косметолог, специалист по инъекционным
методам омоложения anti-age терапии и контурной пластике.
Запись на консультацию по телефону:
8 (962) 301 00 67



adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA