adv-1.png

ВСЕЛЕННАЯ АРОМАТОВ FRAGONARD

Авторский проект
Марины Барановой
«Парфюмер»


Страстная любовь к парфюмерии, призвание и умение заниматься любимым делом. Fragonard — это прекрасная история благородной семьи, волшебных ароматов и очаровательных женщин, которая берет свое начало в Грассе в 1926 году.

Грасс — общепризнанная мировая столица парфюмерии. Неслучайно этот небольшой город называют «европейской кухней ароматов». Он окружен бескрайними полями цветов и ароматических растений. Ароматы Грасса не сравнить ни с какими другими — такое ощущение, что они наполнены тайнами и легендами, солнцем, морем, свежайшим воздухом и чудотворными цветочными нотами. И именно здесь, в оливковой роще, уютно расположился завод Fragonard по производству парфюмерии, мыла и косметики.

Парфюмерный дом был основан предпринимателем Евгением Фуч в честь французского живописца и графика Жана Оноре Фрагонар. Фабрика была открыта на самом красивом в городе бульваре, носившем имя художника. Семейный бизнес расширялся из поколения в поколение. В 1970 году во главе империи Fragonard встал Жан-Франсуа Коста, открывший фабрику и салон-музей в Изе, Грассе и Париже.

«Духи — соблазн, незаметно пробирающийся в мир наших чувств, искушающий и вызывающий желания, пробуждающий фантазию и оживляющий мечту».

В настоящее время Fragonard — фабрика с мировым именем, которая создает целую Вселенную великолепных ароматов, классических и ультрамодных, элегантных и ярких, роскошных и в стиле casual. Во главе парфюмерной империи стоят сестры Агнесс и Франсуаза Коста — внучки основателя компании.

Раскроем тайны Вселенной Fragonard, совершив путешествие в историю уникальных коллекций ароматов. Вновь вернемся в город Грасс, где насладимся великолепием цветочных садов, в которых звучат волшебные ноты, вдохновляющие на создание уникальной парфюмерной мелодии. Лучшие произведения представлены в пяти ароматах коллекции «Сады Fragonard». Томный «Солнечный имбирь», деликатный «Лимонная липа», гурманский «Фемиан тонка», женственный «Янтарная роза» и свежий «Жемчужина жасмина» — это парфюмерные воплощения определенных женских образов, разных характеров и мироощущений. Они звучат по-разному, как мелодии цветов, играющие на солнце разными звуками и оттенками.

Душистым дыханием садов юга Франции наполнена и «Натуральная коллекция» туалетной воды Fragonard. Свежая и легкая, словно весенний ветер, она совершенно ненавязчиво проникает в наш ежедневный ритуал красоты, впечатляя и воодушевляя. «Вербена», «Цветок инжира», «Сандал», «Ветивер», «Пачули», «Кедр», «Фиалка» — каждая композиция содержит всего 5-6 ингредиентов, и именно это делает ароматы настоящим парфюмерным сокровищем.

Продолжим прогулку по окрестностям Грасса. Богатая палитра ярких, насыщенных парфюмерных оттенков цветов, потрясающим образом соединяющихся в «Классической женской коллекции» туалетной воды Fragonard. «Фрагонар», «Блеск», «Эмили», «Звезда», «Остров любви», «Фриволь» — женственные и пикантные, наполненные глубоким шармом и беззастенчивым обаянием. Ольфакторные произведения этой коллекции придутся по вкусу любой леди, знающей толк в высококачественной парфюмерии и в Мировой моде.

Мода витает в воздухе, как и ароматы, наполняющие красотой все окружающее пространство. В создании аромата «Fragonard-Фрагонар» принял участие всем известный парижский Дом Мод, основанный еще в 1970 году. Уникальный аромат, выпущенный в 2005 году, продолжает до сих пор радовать всех женщин. Потрясающее сочетание цветочной композиции, состоящей из белых цветов: жимолости, лилии и жасмина. Это поистине эссенция женственности. Аромат, придающий некую силу, уверенность, элегантность, строгость, классичность и красоту.

Как модельеры облачают своих муз в изящные наряды, так и парфюмеры создают для своих ароматов изысканные и неповторимые флаконы.

Тема античности вдохновила владельцев Дома Fragonard на создание коллекции духов «Амфора», каждый из ароматов которой выпускается в изящных стеклянных тубусах с золотым напылением. Композиции из данной коллекции — это самые известные и популярные ароматы, получившие признание и любовь ценителей нишевой парфюмерии. «Бриллиант», «Звезда», «Красавица ночи», «Остров любви», «Милая красавица» — поистине ольфакторные шедевры!

Цветочно-восточный аромат «Diamant- Бриллиант» — олицетворение броского и яркого шика, нежного и изысканного соблазна, сладостной и приятной роскоши. Во флаконе в духах «Бриллиант» таятся отблески золота, брызги бриллиантов и шорох бархатного платья.

Вечерний выход в свет великолепно дополнит аромат «Bellede Nuit-Красавица ночи». Духи таят в себе атмосферу изысканности и шарма, создают магическую ауру вокруг ее обладательницы, чей образ непременно запомнится всем окружающим.

Символом идеала,  высоких стремлений, и вечности  является аромат Fragonard «Etoile-Звезда». Именно этот парфюм с цветочно-цитрусовым ароматом очень тонко подчеркивает изменчивость и возможную непредсказуемость женской натуры. Звездой может стать каждая, кто стремится творить!

У каждой звезды есть свой спутник. Великие парфюмеры Дома Fragonard учли и это, создав уникальную «Мужскую коллекцию», представленную ароматами путешествий и дальних странствий. Если вы отчаянный путешественник и жаждете приключений — «Beau Gosse - Хороший парень» увлечет Вас в кругосветное плавание. «Concerto-Концерт» — аромат свежий, цитрусовый, бодрящий подарит бурю эмоций и заряд хорошего настроения. И конечно «Eaudu Seducteur-Вода соблазнителя» — пьянящий, насыщенный и элегантный аромат, созданный в 2012 году для современного, стильного и прагматичного мужчины.

«Великая классика» — ее не обойдешь стороной, ведь она является основой мировой культуры. Классикой Fragonard является коллекция «Солнце», состоящая из двух ярких, запоминающихся ароматов. Композиции «Солнце» и «Великолепие солнца» — это парфюмерные воплощения летнего, залитого золотыми лучами морского побережья. Энергичные, сочные, объемные — ароматы этой коллекции поистине можно назвать эликсирами радости.

Многое из классики уже стало символами, олицетворяющими изысканность французского парфюма, но Дом Fragonard не перестает создавать новые. Каждый год он представляет аромат, посвященный какому-либо цветку. Fragonard делает цветок парфюмерным символом года, выпуская «Лимитированную коллекцию». 2015 год стал посвящением чувственному, соблазнительному жасмину, который выращивается в Грассе еще со времен Средневековья. Аромат «Jasmin-Жасмин» опьяняет богатством нот французского, египетского и индийского жасмина, даря удивительные, теплые ассоциации.

Успех парфюма Fragonard не случаен — ведь он обращается к самым тонким материям нашей души. Храня традиции и историческую культурную индивидуальность, он воплотил и продолжает воплощать в своих парфюмерных произведениях  разные идеи и образы, словно великий композитор, отражающий в своих музыкальных шедеврах самые прекрасные «звуки Вселенной».

С любовью к прекрасному, Teosofia SPA.



adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA