adv-1.png
Zumba — это весело! Тренировка похожа на вечеринку. Зажигательная, современная музыка и танцевальные движения. Вы не чувствуете, что это тренировка. Вы просто танцуете,веселитесь, наслаждаетесь.

Zumba — танцевальное фитнес-направление, которое основано на латиноамериканских, а также мировых ритмах. Это более 10 миллионов человек, приходящих на тренировку в неделю. Свыше 100000 фитнес-центров и танцевальных студий более чем в 130 странах мира. На сегодняшний день она — самое успешное фитнес-направление в мире! Zumba возникла случайным образом. Миллионы людей признательны Альберто Перезу, колумбийцу, тренеру групповых программ и постановщику клипов известных исполнителей, который в середине 90-х годов забыл диски с музыкой для аэробики дома, поставил диск с любимыми латиноамериканскими композициями и начал импровизировать. Именно так состоялся первый класс по данному фитнес-направлению.

Тренировка включает в себя базовые движения аэробики (танцевальной и силовой), латиноамериканских танцев (сальса, меренге, бразильская самба, реггитон, бочата и др.), belly dance и даже хип-хоп направления! И это далеко не весь список. Такой микс позволяет строить тренировки разнопланово. Никакие движения специально не заучиваются. Вы лишь повторяете за инструктором. Занятие обычно идет в формате нон-стоп с минимальными перерывами (по Вашему самочувствию) на глоток воды. Zumba доступна для всех! В рамках данного фитнес-направления имеется широкое разнообразие программ, например: ZumbaKids(для детей и подростков), ZumbaGold (50+), Zumba Toning (с использованием легких гантелей, для любителей силовых тренировок), Aqua Zumba (для любителей аквааэробики).

Регулярные тренировки Zumba имеют положительное влияние на опорно-двигательный аппарат: красивая осанка, тонус мышц, укрепление суставно-связочного аппарата, красивая походка. Конечно, Zumba — это аэробная нагрузка: тренировка и укрепление сердечно-сосудистой системы, улучшение основных показателей дыхательной системы, жиросжигание (естественно при регулировании питания).

Zumba повышает Вашу веру в свои силы, помогает избавиться от стресса (что немаловажно в современном ритме жизни), в момент излечит Вас от депрессии, поможет забыть о своих проблемах и поможет более позитивно смотреть на Вашу жизнь и окружающих Вас людей.

Прекрасных Вам тренировок! Танец — это ЖИЗНЬ!


Мария ПИВНЕВА,
координатор аква-
и групповых программ,
персональный тренер,
кандидат педагогических наук



12.jpg
Щорса 8 В,
+7 (920) 202 54 45



adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA