adv-1.png

Сексуальная энергия. Как достичь гармонии

Сексуальная энергия — основная в этом мире, от нее многое зависит. Практически — насколько удачно мы с ней справляемся, настолько счастливо живем. Изначально это энергия духовна, она предназначена для того, чтобы дать нам счастье, творческие озарения. Но часто в нашем обществе она реализуется в виде желания обладать, использовать.

На Востоке смотрят на секс с духовных, а в Европе — с материальных позиций. Одни смотрят на него с платформы вечности, другие — отождествляя себя с телом.

В связи с этим то, что для одних является одним из элементов божественного мироустройства, для других — нечто постыдное. О том, как достичь  гармонии в сексуальной жизни нам рассказал доктор Джин Ватаппарумбил Матаи.


Dr. GENE VATTAPPARUMBIL MATHAI
Доктор Джин Ватаппарумбил Матаи родился в семье Ватаппарумбил в штате Керала, Индия, в традиционной аюрведической семье. Врач в пятом поколении. Окончил бакалавриат аюрведической медицины и хирургии (B.A.M.S.) в университете медицинских наук имени Раджива Ганди. Обладатель  MLT сертификата, специализируется на индийской науке, ведах и йоге.
Обеспечивают рекомендации касательно Пракрути и Викрути пациентов, составляет режим питания, специальные программы для поддержания здоровья и увеличения сексуальной энергии, дает информацию о вашей настоящей и прошлой жизни.
Практикует классическую йогу, для улучшения здоровья, специальный массаж, калари, марма-массаж, массаж ног. Помогает улучшить вашу позитивную энергию, сексуальную энергию, сохранить красоту и здоровье.

Только внутренне свободный человек может быть счастлив сам и сделает партнера счастливым. Наша цивилизация принимает слишком много ненужной информации, и мы думаем, что свободны. Но по-настоящему счастливых, гармоничных людей становится все меньше.

Только внутренне свободный человек может быть счастлив сам и сделает партнера счастливым. Вожделение способно кого угодно превратить в раба. На самом деле человек свободен, только если он может управлять своими эмоциями — страхом, гневом, вожделением. Если он раб своих чувств, разве можно тут говорить о свободе? В этом мире поступками людей чаще всего руководят желания, и сексуальное желание — самое сильное из них. А здоровье и гармония означают умение воздерживаться. Хотите быстро испортить себе здоровье — ешьте побольше, никогда не поститесь. Хотите загубить свою жизнь — никогда не ограничивайте себя в сексе.

Секс только с постоянным партнером — это очень важное правило гармоничного секса. Мы растем в атмосфере полной вседозволенности. И уже сложно принять: как это — один муж на всю жизнь? Но подумайте: любое общение — это энергетический контакт. А прикосновение к телу во много раз усиливает этот контакт, дает взаимопроникновение энергий. Самый сильный обмен энергиями происходит при сексуальном контакте. Потому максимально ответственно относитесь к выбору партнера.

Все наслаждения в этом мире происходят у нас в уме. Многие люди признаются, что большую часть времени думают о сексе — в дороге, на работе и так далее. А вот во время секса думают уже не о нем, а о различных проблемах... Поэтому следующий важный момент: когда мы занимаемся сексом, то должны погружаться в него целиком, мы должны быть здесь и сейчас, с любимым человеком.

Если вы хотите жить здоровой гармоничной жизнью, забудьте про быстрый секс. В даосизме женщина сравнивается с водой, мужчина — с огнем. Восточная медицина говорит, что при быстром сексе мужчина и женщина не могут обменяться энергией, они скорее отнимают ее друг у друга. Это приводит к энергетическому истощению партнеров.

Если вы хотите, чтобы любовь и секс приносили вам величайшее счастье, нужно подчинить секс определенным этическим правилам. Их несколько, но есть два основных. Первое — это ответственно относиться к рождению детей. Второе — нельзя эксплуатировать партнера. В отношениях нужно больше отдавать, и прежде всего на уровне эмоций.

Очень важно правильное питание. По Аюрведе есть виды пищи, обладающие очень сильным сексуальным воздействием: мед, молоко и сливки, топленое масло (ги), яйца. Для мужчины очень важно правильное питание. Если вы не хотите опуститься на уровень животного, из питания нужно исключить прежде всего свинину, а лучше вообще всю мясную пищу (она закрывает верхние чакры) и алкоголь (он обесточивает тонкое тело, разрушает семя).

Женщинам следует быть скромнее. Конечно, им хочется быть привлекательными, в этом нет ничего плохого. Но не стоит носить слишком открытую одежду, чтобы не провоцировать вожделение. Привлекать мужчину нужно прежде всего своей душой, сердечной чакрой. Если вы привлекаете друг друга только на уровне нижних чакр, как будут строиться ваши отношения? Женщина выглядит привлекательно, мужчина в нее «влюбляется», но проходит несколько лет, а может быть, даже несколько дней, и ему уже нравится другая женщина, и он уходит к ней.

Если вы хотите, чтобы сексуальная жизнь была гармоничной, будьте вместе. Прежде всего, в сексуальном контакте важно чувство единения на уровне сердец. При этом идет гармонизация энергий: мужчина получает недостающую женскую энергию, а женщина — мужскую. Если интимные отношения гармоничны, они наполняют обоих партнеров, а не истощают.




baliSPA_viz_cr_black.jpg

ул. Благодатная, 28, 
ул. Н. Чумичова, 30,
ГК «Континенталь»
тел. : +7 (920) 209-09-30,
+7 (4722) 37-28-98
www.balispa31.ru



adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA