adv-1.png

Не прятать возраст за воротник

Как мы все знаем, кожа на шее и декольте — словно паспорт, прямолинейно выдает женский возраст. Вот почему этим зонам нужно уделять особое внимание и как можно раньше начинать проводить профилактику возрастных изменений. И тогда не придется прятать возраст за глухими воротниками и элегантными платками.

Шея и декольте — в чем особенности?

С точки зрения косметологии — шея и декольте — зоны особого внимания. Как правило, именно они первыми начинают проявлять признаки увядания. Причины у этого — анатомические, и то, что ухаживать за этой зоной обычно начинают значительно позже, чем за лицом. Крайне важно не ограничиваться уходом только области лица, а наносить соответствующие кремы также на эту зону. Это же касается солнцезащитных средств. К ухудшающим факторам области декольте также относится кормление. Крайне важно в этот период уделять особое внимание своевременной напитанности и увлажненности этой зоны.


Удаление новообразований

Тонкая, нежная кожа шеи часто подвергается атаке папиллом, кератом и других «наростов», которые не только портят внешний вид, но и несут в себе риски для здоровья. Удалять такие новообразования может только врач. Эффективных и безопасных методик для этого предостаточно.


Аппаратное омоложение

Убедительные результаты омоложения шеи и декольте показывают сеансы фотоомоложения. Механизм фотоомоложения основан на избирательном поглощении света пигментом биотканей с их последующим нагреванием, что приводит к разрушению пигментных тканей и сосудистых звездочек. Также происходят усиление обменных процессов и активизация синтеза коллагена.
RF-лифтинг — метод, который благодаря своей комфортности и эффективности стал одним из популярнейших. Деликатный, контролируемый врачом RF-прогрев тканей эффективно восстанавливает упругость и гладкость кожи.


Инъекционное омоложение

На омоложение кожи шеи и декольте хорошо работают сеансы инъекций собственной плазмы — плазмолифтинг. Факторы роста, в большом количестве содержащиеся в активной плазме, улучшают качество и внешние характеристики кожи. Также широко применяются методики биоревитализации — омоложение высокомолекулярной гиалуроновой кислотой. Всего пару дней походить в «пупырушку», и на полгода сияние гарантировано. В случаях, когда появление морщин связано с гипертонусом мышц шеи, мы подключаем инъекции ботутотоксина — они расслабляют мышцы и устраняют одну из важных причин складок. Для упрочения естественного каркаса применяются методики армирования мезонитями. Методика одна из самых травматичных и дорогостоящих, но и результат радует до нескольких лет.

Классические приемы

Хорошим продолжением перечисленных методик являются поверхностные и срединные пилинги, а также питательные и увлажняющие сыворотки для курсового применения в домашних условиях.


Врач-косметолог Юрий МЕЗЕНЦЕВ,
призер многочисленных конкурсов
по косметологии, сертифицированный тренер
по инъекционным методикам



adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA