adv-1.png

Как стать красивой, здоровой и успешной?

Дорогие друзья!
В апреле мы подвели итоги конкурса рассказов, который проводился Мастерской красоты ОЛЬГИ ЖИВОТНЕВОЙ в течение двух месяцев. Заслуженные награды в виде призов и косметических процедур получили две победительницы — Марина Юргапова (г. Белгород) и Светлана Жильцова (Белгородская обл., Ракитянский р-н, Нижние Пены).

Ольга ЖИВОТНЕВА,
врач-косметолог, специалист
по инъекционным методам
 омоложения anti-age терапии
и контурной пластике.
Запись на консультацию
по телефону: 8 (962) 301 00 67

И сегодня хотим представить вам работу Светланы. Ее эссе раскрывает многогранные  аспекты внутреннего отношения женщины к самой себе сквозь призму восприятия окружающими. Это рассказ о женском возрасте и женской самооценке, пронизанный легкостью, иронией и оптимизмом. История приковывает внимание с первых строк. Одним словом, рады представить работу  нашей победительницы.

— Девушка, ой, простите, женщина… — услышала я однажды в свой адрес, и этого хватило, чтобы настроение у меня испортилось  на весь оставшийся день. Переживать по этому поводу, наверное, не стоило: ведь я действительно женщина и совершенно этого не стесняюсь, даже напротив горжусь… Но так уж получилось, что нелепые слова-обращения, принятые в нашем обществе, указывают вовсе не на семейное положение или социальный статус, а только на одну вещь, которую мы так не любим афишировать, — на возраст. И я расстроилась, естественно, потому, что перевод услышанного мной был достаточно прост: — «Молодая, ой, простите, не очень-то вы и молода…».    
Вот так, не желая меня обидеть, мне намекнули на мой возраст, на то, что как бы ни старалась хорошо выглядеть, к девушкам причислить уже никак нельзя. «Да и не надо!» — в сердцах сказала я себе, мысленно то и дело возвращаясь к этому эпизоду. Вечером я позвонила подруге — просто, чтобы поделиться, а может, даже посмеяться над этим глупым случаем. Реакция ее, надо сказать, была удивительной: «Слушай, это еще ничего! Вот у меня случай покруче твоего был. Прихожу в парфюмерный, рассматриваю всякие кремы. Никого не трогаю, помощи не прошу! И тут продавщица решила любезность оказать. Говорит: «Давайте я вам помогу. Думаю, вам вот этот крем подойдет».
И протягивает коробочку. Ну, я с интересом ее схватила, рассматриваю… И вижу название крема большими буквами, а под ним таким красивым полукругом выведено: «Для увядающей кожи» — Ой, кошмар! — засмеялась я. — Представляю твою реакцию. — Нет, не представляешь! То есть сначала все было, как ты думаешь: я хотела этой коробочкой запустить в продавщицу. Или съязвить что-нибудь вроде: «Вы, наверное, и сами им пользуетесь?» А потом вдруг меня осенило: «Кто мне эта продавщица?
Я ее больше и не увижу никогда!
А кремом надо воспользоваться, раз он такой хороший». Тем более, если честно, как мою кожу еще можно назвать? Не расцветающей же?
— Ну и что, купила, помогло?
— Купила, но не помогло. И я серьезно задумалась. Не хочу, чтобы моя кожа увядала дальше! Надо этот процесс немедленно приостановить, а одними кремами, тониками и масками, видно, не отделаешься. Давай-ка, Светлана, придумай что-нибудь, как нам вернуть молодость и здоровье, ты ж у нас учитель биологии.
И я всерьез задумалась! Организм говорит, в первую очередь нужно меня внутри очистить, а косметика — это уже второстепенное, сама по себе она не сделает нас моложе. Все равно, что украшать осыпающуюся елку.
И еще, сделав акцент на внешней стороне, мы совершенно не подумали о самом главном, о внутреннем нашем содержании. Потому что если задуматься, что это такое — молодость? Хороший цвет лица? Гладкая кожа? Легкая походка? Отличное самочувствие? Да, но не только. Я бы сказала так: молодость это состояние души.
Наши мысли, стремления, мечты должны быть молодыми. Вряд ли найдутся люди с незамутненным сознанием. В душе каждого из нас живут две противоположные натуры, какая из них возьмет верх, будет зависеть от нас. Наше отношение к жизни — и есть переплетение, а может даже и борьба. И все-таки тем людям, у которых оптимистическое начало перевешивает, живется намного легче. Хочется пожелать: каждый раз, когда это возможно, заменяйте негативные мысли позитивными. Мы с вами должны начать маленькую внутреннюю гимнастику ночью, когда мы лежим в постели, окруженные темнотой и тишиной. В тот момент, когда отрицательные мысли завладевают нашим сознанием (обман, злоба, страх), скажите им «нет». Попытайтесь направить ваши мысли на более приятные вещи (улыбка вашего ребенка, планы на лето, счастливые воспоминания)». Следуя моему совету, вы постепенно начнете контролировать свои мысли, уменьшать свои страхи до размеров их истинной ценности. Потому что ваши проблемы не настолько важны, чтобы терять из-за них хорошее расположение духа. Попытайтесь решить свои проблемы смело и с хорошим чувством. И не думайте о них снова и снова. Это не приведет ни к чему хорошему, а только состарит еще на пять-десять лет.
Всегда оставаться молодой, красивой и здоровой хочет, наверное, каждая женщина и в любом возрасте. Возможно ли это? Уверена, что да. Что такое возраст? Это нечто навязанное нам при рождении или даже в момент зачатия. Но обмануть свой возраст не так уж трудно, ведь все в этой жизни зависит от нас самих — мы можем победить в себе всяческую лень. Но если по-настоящему задаться целью, то слабости оборачиваются силой, и мы можем стать красивыми, здоровыми и успешными!


1. Задайтесь целью. Мотивация — главный ключ. То, чем Вы будете заниматься, должно приносить Вам невероятное количество энергии и адреналина. Тогда у Вас будет достаточно сил, чтобы никакие трудности не сбили Вас с намеченного пути к успеху. Возьмите лист бумаги и предельно честно ответьте на следующие вопросы:
• Смысл моей жизни?
• Мои ценности?
• Кто я?
• Чем я хочу заниматься?
• Что я хочу иметь?

2. Разработайте план действий. И не останавливайтесь на ближайшем месяце или двух. Пусть Ваш план будет на десять лет вперед. Распишите этапы, которые Вы хотите пройти и кем, в итоге, хотите стать. Так Ваша цель превратится в конкретный образ и Вам будет легче идти к ней.

3. Вера в собственные силы. Запомните, в мире не существует безвыходных ситуаций. Если жизнь закрывает перед Вами дверь, то она обязательно оставит открытым окно.

4. Трудолюбие — один из главных секретов успешных женщин. Гораций говорил: «Ничто в жизни не достается без большого труда». Не бойтесь сделать лишнюю работу, не бойтесь самой работы.

5. Отдых. Не доводите свой организм до физического и нервного истощения. Чередуйте работу и отдых, тогда красота, здоровье и успех Вам гарантированы.

6. Научитесь управлять своим временем. Составляйте расписание дел на неделю вперед и не забывайте включать туда время для семьи и отдыха.

7. Углубляйте свои знания. Профессионал нужен в любом деле. Если Вы отлично разбираетесь в работе и знаете в ней каждую мелочь — Вам не будет равных.

8. Копируйте успех. Читайте истории и биографии успешных женщин. Изучайте, как они смогли добиться всего, чего хотели. Пользуйтесь их достижениями.

9. Упорство. Никогда не сдавайтесь и не опускайте руки. 

10. Обзаведитесь командой. Очень важно иметь рядом людей, которые разделяют Ваши стремления и готовы идти к успеху вместе с Вами. Учитесь не только сами выполнять всю работу, но и доверять ее другим. При этом Вы должны быть уверены, что человек, которому Вы что-то поручили, сделает это на все сто процентов. Ищите партнеров, которым Вы доверяете. И еще,  секрет успешных женщин в том, что они не боятся просить о помощи, когда она им действительно нужна.

Автор: Светлана Жильцова





adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA