adv-1.png

Лето лучшее время для преображения!

Отпуск, даже всего на пару недель ­— самое лучшее время для похода к косметологу. Но, к сожалению, бытует миф, что в летнее жаркое время не стоит делать процедуры. И да, действительно, есть небольшое количество процедур, для которых  яркое солнце  противопоказано,  но все остальное не только можно, но и нужно делать летом!

Лето — это, безусловно, сезон отпусков. Многие стараются уехать на это время из пыльных городов на природу, к морю. Но это не значит, что клиники и салоны закрываются на лето. Ведь многие готовы посвятить это время собственному преображению и делают это абсолютно верно! Летом вопреки всем распространенным заблуждениям восстановление после процедур происходит значительно быстрее, чем в другие сезоны, и это абсолютно физиологично. Одновременное воздействие теплого летного воздуха и длительного светового дня действуют стимулирующе на организм и ускоряют все процессы. Мы более активны, больше двигаемся, быстрее протекают обменные процессы. Недаром столицами косметологии являются Лос-Анджелес, Бангкок и Рио-де-Жанейро, где лето по сути длится круглый год.

Какие же процедуры требуют восстановления и не имеют ограничения по сезону? Прежде всего — это всевозможные нитевые методики. Крайне эффективные, доступные и набирающие популярность с каждым днем мезонити, нити аптос, полимолочные нити после установки порой требуют до десяти дней восстановления, но результат радует до трех лет. Контурная пластика: заполнение складок, носослезных борозд, увеличение губ и скул, как правило, не требует реабилитации, но лучше иметь в запасе 3-5 дней. Биоревитализация, увлажняющая мезотерапия — эти процедуры, даже наоборот, больше показаны летом. Проведенные через 3-10 дней после интенсивного загара они быстро восстановят кожу и вернут ей свежесть.

Главное ­— не сезон, а наличие достаточного времени на реабилитацию


Не требуют восстановления и не имеют противопоказаний летом аппаратные  и мануальные процедуры, такие как радиолифтинг, ультразвуковой лифтинг, микротоки, ионофорез, массажи и уходы за лицом. Все эти процедуры направлены на улучшение качества кожи, в том числе и на теле. И разве есть время, лучшее, чем лето, чтобы демонстрировать красивое декольте или четкий овал лица?

В заключение список процедур, нежелательных для лета: все виды пилингов, фото– и лазерное омоложение и все виды шлифовок.

Эстетические процедуры проводятся не по экстренным показаниям, они всегда планируются. Поэтому главное — не сезон, а наличие достаточного времени на реабилитацию. Теперь вы знаете, что лето — это не только пляжи и море, но и прекрасное время, чтобы посвятить его преображению!


Врач-косметолог
Юрий МЕЗЕНЦЕВ,
призер многочисленных
конкурсов по косметологии,
 сертифицированный
тренер по инъекционным
методикам



adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA