adv-1.png
Сегодня мы поговорим о нашей коже и затронем вопросы красоты под самыми разными углами. На наши вопросы ответит врач-косметолог, специалист по инъекционным методам омоложения anti-age терапии и контурной пластике, Ольга Животнева.

— Ольга, приближается солнечная пора, по которой мы все очень соскучились. Много солнца после длительного перерыва — насколько это полезно?

— Да, все мы любим солнце. Все ощущаем нехватку витамина Д, ведь эмоциональное состояние тоже во многом зависит от солнца. Зимы в нашем регионе пасмурные, да и весна с осенью не так часто балуют нас солнечными днями. Поэтому не удивительно, что когда добираемся до солнца, отдаемся ему по полной программе! Но именно такие моменты таят в себе опасность. Особенно по приезде к морю не бросайтесь в «объятия солнца», на первых порах его достаточно и в тени. Именно на солнце происходит ускоренное старение кожи, да и густой шоколадный загар опасен не меньше, чем солнечные ожоги и их последствия.
Загар — это меланин, который наш организм вырабатывает в качестве защиты от солнечных лучей.
К  сожалению, в это время перестает вырабатываться коллаген, а именно он отвечает за упругость и увлажненность кожи.

— Какие проблемы с кожей наиболее часто возникают летом?
— Разные! Например, гипергидроз — усиленное потоотделение, когда вода просто льется ручьем и одежда становится мокрой. С этой проблемой хорошо справляется ботокс, который вводится в зону подмышек или ладоней.
Если женщина принимает гормонотерапию или только что пропила курс антибиотиков, то появление на солнце чревато гиперпигментацией.
С этим вопросом часто приходят клиентки в кабинет косметолога. Пигментацию заработать легче, чем от нее избавиться, это требует усилий и времени.

— Вы бы могли назвать летний комплект процедур «под ключ», что туда входит?

— Рекомендую пройти курс биоревитализации (инъекции гиалуроновой кислоты), или курс плазмолифтинга. В среднем это три процедуры. Хорошо сделать такой курс ДО и ПОСЛЕ посещения южных стран. Начинать необходимо за месяц до отъезда.
Так можно не только сохранить кожу в отличном состоянии, но и добавить своей коже молодости и сияния!

— Как Вы относитесь к посещению соляриев?
— Скажу честно, я не сторонник. Это не самое полезное изобретение. Считаю, что рисковать ради мнимой красоты просто неразумно.

Загар — это меланин, который наш организм вырабатывает в качестве защиты от солнечных лучей.


— Есть ли у Вас собственные секреты сохранения молодости кожи при активном пребывании на солнце? Каких правил придерживаетесь Вы?
— Мой секрет: много масла на кожу до и после загара, желательно кокосового. Для лица крем с солнцезащитным фактором не ниже 50! И обязательно отличного качества, а не дешевого. А главное, я наношу его в любую погоду, даже когда пасмурно!
В любых странах, в которых я бываю, всегда ем много зелени.

— Давайте уточним для наших читателей, «много» — это сколько?
— Много — это полная тарелка рукколы, кинзы, базилика, салата и всего, чем богаты южные страны.
Пью только свежие соки, не ем ничего жирного и жареного.
Просыпаюсь рано на рассвете, в это время самое прекрасное море!
Следуя такому режиму, весь день ощущается бодрость, легкость и свежесть!

— А есть какие-то привычки, на которые Вы обращаете внимание как специалист в косметологии?
— В настоящее время у женщин появилась новомодная традиция — целовать друг друга в щечку при встрече и на прощание. Достаточно негигиеничная привычка, на мой взгляд, и не совсем правильная: на коже лица у всех нас присутствуют различные инфекции, это и стафилококки, и стрептококки, и грибки, и даже подкожный клещ — демодекс. Поэтому выражайте радость встречи как-то иначе: рукопожатием, объятиями и добрыми словами, и вообще, старайтесь не прикасаться к лицу руками в течение дня.

— Ваши пожелания читательницам напоследок.
— Всегда пребывайте в состоянии радости: ощущайте себя молодой, держите спину ровно, улыбайтесь!


Беседовала Ольга Буханова.


Ольга ЖИВОТНЕВА,

врач-косметолог, специалист
по инъекционным методам
 омоложения anti-age терапии
и контурной пластике.
Запись на консультацию
по телефону: 8 (962) 301 00 67



adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA