adv-1.png

«Новая стоматология» новый взгляд на улыбку

Как ни странно, но помимо моды на одежду есть мода на зубы.

В средние века признаком благородного происхождения и достатка считались изъеденные кариесом гнилые зубы, поскольку развитию кариеса способствует сахар, а он тогда был доступен только знати. На Руси дамы специально чернили зубы, прикрывая то немногое что осталось от улыбки в результате постоянного использования вредных, но модных тогда цинковых белил. В советское время на пике популярности были золотые зубы, считалось что только так можно подчеркнуть свой статус и благосостояние.

К счастью подобные ужасные традиции остались в прошлом. Человек с «золотой челюстью», не говоря уж о кариозной, вызовет к себе сочувствие, а работодатель глядя на сверкающую, в прямом смысле слова, золотом улыбку, скорее откажет такому претенденту. В тренде естественность, и стоматологи могут подобрать формулу идеальной улыбки для каждого пациента.

— Природная красота зубов и белоснежная улыбка — это не только дань моде, а уверенность в себе и наглядное свидетельство здоровья всего организма, ведь зубы и полость рта в целом нельзя рассматривать отдельно, — говорит стоматолог-хирург Виталий Левченко. — Наш организм — единая система, и если проблемы с одним ее звеном, значит есть проблемы и в других системах, поэтому так важно следить за состоянием зубов и вовремя их лечить.

Осознавая это, тем не менее, многие тянут с визитом к стоматологу и приходят, когда зубы уже шатаются либо до основания изъедены кариесом, а то и вовсе выпали. К счастью современные технологии, которые применяются в клинике «Новая стоматология», позволяют забыть страшное «невозможно спасти». Оказывая полный спектр стоматологических услуг от лечения и протезирования до эстетического отбеливания, клиника специализируется на установке имплантов и плазмалифтинге.

— Я практикую уже десять лет и могу сказать, что при нынешнем уровне медицины шанс есть даже у безнадежных, казалось бы, пациентов, — продолжает Виталий Левченко. — К примеру: выпал зуб или его удалили когда-то, осталось пустое место. На него можно поставить имплант не затрагивая соседние зубы. В 99% случаев даже если зуб был удален год и более назад, можно спасти улыбку и подобрать имплант таким образом, что он ни по цвету ни по форме не будет отличаться от собственных зубов пациента. Человек снова сможет наслаждаться любимой пищей и улыбаться без стеснения.

Но эстетический вид это только одна сторона. Не нужно забывать, что отсутствие зуба даже там, где его не видно, означает что нагрузка перераспределяется на соседние зубы, а значит они быстрее изнашиваются, начинается деформация челюстной кости, воспаление и все вытекающие вплоть до болезней органов пищеварения, головной боли и запаха изо рта.

У последнего, кстати, много причин, и одна из них воспалительно-инфекционные процессы в полости рта. С недавнего времени в стоматологии применяется новый терапевтический метод их лечения — плазмалифтинг. Он уже доказал свою действенность в косметологии и не менее эффективно используется для лечения парадонтоза, парадонтита, гингивита, после операции имплантации и при удалении зубов, а также для укрепления десен и профилактики их заболеваний. У пациента забирают около 15 мл его собственной крови и в присутствии пациента помещают ее в центрифугу. Там кровь разделяется на плазму и тромбоциты — это и есть необходимый раствор для инъекций.

— У меня был пациент с парадонтитом и отрофией костной ткани, у которого шатались зубы, после курса инъекций подвижность зубов значительно снизилась, уменьшилась и кровоточивость десен, они приобрели здоровый бледно-розовый вид, — говорит стоматолог. — Мы опробовали этот метод на себе. Поверьте, это не страшно и не больно, и не несет никаких осложнений, поскольку в отличие от чуждого организму силикона и других составов, используемых в косметологии, тут берется собственная кровь пациента и она не отторгается организмом.

Словом, стоматология в своем развитии стремится вперед семимильными шагами. Понятно, что нашим предкам проще было зачернить зубы, чем испытать на себе силу железных «секаторов» и «пеликанов». Сегодня лечение зубов превратилось если пока еще не в удовольствие, то уж во всяком случае в безболезненную процедуру, которая способна избавить от многих недугов и эстетических дефектов.  Врачи уверенно говорят, что могут помочь в любой ситуации за исключением одной — когда  пациент не хочет лечиться. Поэтому первое правило ослепительной улыбки — своевременный визит к стоматологу.


Безымянный-2.jpg

г. Белгород,
ул. Щорса, 8б,
«Новая стоматология».
Тел. (4722) 50-54-73;
+7-920-201-54-73



adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA