adv-1.png

Школа кулинарии с Айком Вейштортом

Если вы хотите научиться готовить правильно и вкусно, а также разбираться в тонкостях высокой кулинарии –  к вашему вниманию новый, яркий, увлекательный проект нашего города, который стартует этой осенью!
Школа кулинарии с Айком Вейштортом, шеф-поваром ресторана «Зима» – это место, где каждый в компании профессионала может научиться готовить, повысить свои знания, прекрасно провести время, получить удовольствие от процесса приготовления и дегустации блюда, это место для настоящих гурманов и просто любителей вкусной еды! Каждый, кто интересуется кулинарией, сможет расширить свои знания и научиться чему-то новому.

школа кулинарии портрет_pre.jpg – Айк, расскажите, пожалуйста, подробнее о Вашей школе.
– Кулинарная школа открывает свои двери для тех, кто хочет узнать новое о кулинарии, приобрести и усовершенствовать свои навыки в умении готовить вкусно. Мои кулинарные мастер-классы будут посвящены разнообразным тематикам.

Люди привыкли слышать слова «гастрономия, высокая кухня, молекулярная кухня» и подразумевать что-то несъедобное. Я хочу приоткрыть двери и пригласить к себе на кухню людей, которые хотят приобщиться к прекрасному, и поэтому решил создать уроки, которые будут достаточно быстро учить готовить, готовить хорошо, правильно настоящую еду.

– А что Вы понимаете под словосочетанием «настоящая еда»?
– Настоящая еда – еда правильно приготовленная, с выдержкой всех технологий, натуральная, экологически чистая, в идеале – фермерская, региональная, не из привозных продуктов, а из того, что выросло здесь, на белгородской земле.

– Сколько блюд будет приготовлено за один урок?

– За один урок на профессиональном уровне мы приготовим 5-6 блюд. Будут соблюдены все этапы – от покупки продукта до переработки и конечного результата. Наша группа будет ездить на рынок и учиться самостоятельно выбирать правильные продукты, так как это – одна из главных составляющих успеха вкусного блюда. Я считаю что нечестно что-то скрывать от учеников, готовить из того, что в холодильнике подготовлено заранее, не нужно.

– А сколько человек будет обучаться в группе?
– Максимальное количество людей для одного урока – 5-7 человек, для того чтобы я мог максимально все отдавать за урок, не оставить никого без внимания.

– Есть люди, которые считают, что не умеют готовить и никогда этому не научатся.
– Мне кажется, они просто ленивые. Готовить может каждый, готовить достаточно хорошо, но прежде всего человеку в любом деле нужно глубоко понимать, что он делает, тогда он получит хороший результат.

– Как Вы думаете, кто больше всего заинтересуется Вашим новым кулинарным проектом?
– Мне кажется, творческие люди, пары – ведь еда объединяет. Это всегда позитивные эмоции.

– Ваш первый урок в Белгороде? Как Вы его видите?
– Прекрасный осенний день, очень люблю осень! Группа интересных людей выбирает с пониманием продукты, чуть меньше часа – и они на кухне нашего ресторана, улыбаются, дружно разделывают продукты, разговаривают, делятся эмоциями, рассказывают истории из своих путешествий. А я рассказываю интересные факты о еде, и мы погружаемся в процесс приготовления блюд, попутно дегустируя вина от моих партнеров, вина, которые идеально будут подходить к приготовленным нами блюдам.

Благодарим Вас за беседу!


Телефон  для записи
на уроки кулинарии:
8 980 371 63 25



adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA