adv-1.png

Юрий Мезенцев: «Смелость быть молодым»

Как мы представляем себе успешного мужчину? Безусловно, это человек, который обладает финансовой независимостью и имеет респектабельный вид — ухоженный, здоровый и подтянутый. Но интенсивный образ жизни — частые недосыпания, вредные привычки и перенесенные стрессы сказываются на состоянии кожи не самым благоприятным образом. И здесь без косметологического ухода уже не обойтись.

Об особенностях антивозрастной косметологии для мужчин, а также популярных процедурах нам расскажет косметолог Юрий Мезенцев.
 
­— Юрий,  насколько изменился взгляд современного мужчины на свою внешность?

— Сейчас трудно представить современного делового мужчину без ухоженной стрижки, хорошего костюма, дорогого парфюма, ведь для успешного ведения дел в любой области на подсознательном уровне очень важным является восприятие собеседника как надежного, аккуратного, собранного и предусмотрительного партнера. Все эти качества неразрывно связаны, в первую очередь, с отношением к самому себе. В подтверждение я всегда вспоминаю философские слова о том, что только через уважение к себе можно научиться уважать других. При этом не стоит забывать и о личной жизни мужчины — желание нравиться с возрастом становится только сильнее. Тот неуловимый, но хорошо читаемый шик реализовавшего себя мужчины — ухоженная, гладко выбритая кожа с ровным тоном, открытый взгляд без сдвинутых и нависающих бровей, уверенная улыбка, четкий овал лица с явственным подбородком наряду с минимальными проявлениями старения, подтянутая фигура, уверенность в себе — является частью современного представления о красоте сильного пола.

— В чем состоит главная особенность бьюти-процедур для мужчин?
— Есть отличная поговорка на эту тему «Пришел, увидел, победил!» (улыбается). Дело в том, что основное требование к процедуре со стороны мужчин — это его длительность, точнее сказать, скорость — чем быстрее будет достигнут эффект, тем лучше. Поскольку мужская кожа дольше сохраняет тонус и в меньшей степени теряет объем подкожно-жировой клетчатки, она и не нуждается в курсовых процедурах, прекрасно откликаясь на однократные воздействия.

— А есть какие-то специфические сложности при визите мужчины к косметологу?
— Жизнь мужчин более наполнена стрессами, и, как правило, лицо стареет быстрее. При этом важно понимать, что пациенты не пытаются полностью убрать признаки старения, а просто хотят немного их уменьшить и предотвратить появление новых.
На мой взгляд, основная сложность — это стремление мужчины сохранять строгую конфиденциальность своего визита к косметологу. Со стороны пациентов возникают требования, чтобы все преобразования прошли абсолютно бесследно сразу после процедуры — без отеков, синяков и других кратковременных побочных явлений. Но уже после пары процедур пациенты гораздо спокойнее относятся к таким изменениям на коже, потому что понимают — результат стоит того, чтобы потерпеть.

— Какие методы омоложения наиболее популярны среди пациентов-мужчин?
— Работа врача-косметолога с пациентом-мужчиной предполагает использование как аппаратных, так и инъекционных  методов. Если говорить об аппаратном воздействии, то это фракционные технологии, термолифтинг, ультразвуковой лифтинг, фототерапия. Например, фракционный фототермолиз применяется для того, чтобы улучшить состояние кожи — устранить диспигментацию, улучшить текстуру и цвет кожи. Неинвазивная процедура ультразвукового лифтинга позволяет подтянуть и укрепить кожу подбородка и нижней челюсти, шеи, зоны декольте, бровей, стимулирует выработку коллагена. Проводится такая процедура всего раз в год, реабилитационный период отсутствует. Никаких покраснений и шелушений, кожа становится более плотной и заметно подтягивается.
Инъекции — еще одна составляющая джентльменского набора. При введении инъекций пациентам-мужчинам необходимо учитывать тот факт, что мимические мышцы у них более мощные. Кроме того, масса мимических мышц у сильного пола в 1,5-2 раза больше, чем у женщин. Исходя из этого, необходимо понимать, что и количество вводимого препарата должно быть прямо пропорционально. В том случае, если косметолог пренебрегает этим правилом, то эффективность процедуры значительно снижается либо вовсе равна нулю.

— Юрий, в последнее время набирает популярность такая процедура, как контурная пластика — расскажите подробнее, как ее можно применить мужчинам?
— Проведение такой процедуры, как контурная пластика, позволяет восстановить утраченные объемы, скорректировать складки и морщины, улучшить качество кожи у мужчин, а также стимулировать механизм самоомоложения — неоколлагенез.

— А что порекомендуете мужчинам для ухода за областью подбородка и нижнего контура лица?
— С возрастом кожа подбородочной области под действием гравитации растягивается и становится дряблой. Также у многих мужчин в подбородочной области откладывается жир. Одним из действенных методов коррекции возрастных изменений у мужчин является нитевая подтяжка шеи. Процедура заключается в укреплении мягких тканей в области подбородка и перераспределении дряблой кожи с помощью специальных нитей. Процедура длится 1-2 часа, обязательно под местной анестезией. Реабилитационный период составляет всего несколько дней. Нитевые подтяжки — это превосходная альтернатива пластической хирургии. Продолжительность эффекта — около 2 лет. Затем процедуру желательно повторить.

— Юрий, что Вы можете пожелать нашим читателям?
— Современный образ успешного мужчины обусловлен его внешним видом, поэтому, мужчины, будьте всегда в форме и не стесняйтесь следить за собственной внешностью!

— Спасибо за познавательную беседу!



Беседовала Екатерина Бурнаева




adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA