adv-1.png

Секреты совершенного тела

Мудрая пословица гласит — готовь сани летом. Но, к сожалению, мы вспоминаем про фигуру в лучшем случае за месяц до пляжного отдыха... И это слишком короткий срок, чтобы что-то предпринять... В этой статье я расскажу, какие процедуры предлагает современная косметология для тела.

Улучшение микроциркуляции — это самое главное направление антивозрастной терапии тела. Известный факт — с возрастом и при малоподвижном образе жизни происходит застой в периферии тела. Прежде всего, это руки и ноги. У человека они как бы «усыхают», а туловище и лицо, напротив, «жируют», увеличиваясь в объемах. «Разгонять кровь» можно многими способами: массаж, занятия спортом, аппаратные методики. Косметология предлагает сосудистую мезотерапию — инъекционное использование препаратов, улучшающих кровообращение вдоль основных сосудистых магистралей. В результате курса процедур не только улучшается кровоток, уходят такие проблемы, как отечность, судороги, улучшается состояние кожи.


Мезонити

Настоящий хит и современный прорыв косметологии из Южной Кореи. Методика уже активно используется для создания каркаса лица и шеи и активно переходит на другие участки тела. Мезонити — это реальные нити из рассасывающегося шовного материала, которые при введении в кожу вызывают активизацию процессов синтеза собственного коллагена. В результате после рассасывания нитей в течение 6-8 месяцев образуется внутренний каркас кожи. Методика подходит для любого участка кожи, но лучше всего зарекомендовала себя в области внутренней поверхности плеча, внутренней поверхности бедер и области живота. Нити, используемые для тела длиннее и более толстые, чем на лице, и установка их идет от 100 штук.

 

Биоревитализация

Также методика, знакомая многим по омоложению и увлажнению кожи лица. Однако она также используется для увлажнения других открытых участков тела, требующих восстановления. Препарат, содержащий высокомолекулярную гиауроновую кислоту  применяется в области кистей, предплечья, шеи, декольте и голеней. В результате кожа оздаравливается, уменьшается пигментация, восстанавливается синтез собственной гиауроновой кислоты и становится более молодой.


Липолитики

Истинная мечта в косметологии. Многие уверены, что есть «волшебные уколы», способные убрать лишние килограммы. К сожалению, это миф... Но не все безнадежно! Методика инъекций жиросжигающих препаратов есть, но ее цель — не уменьшение веса, а помощь при корректировки фигуры и действенное средство для подтяжки худеющей кожи. Дело в том, что при инъекциях такого препарата развивается сильный воспалительный процесс, в конце концов заканчивающийся синтезом коллагена и уплотнением кожи и подкожно-жировой клетчатки. В результате после курса процедур совместно с рациональным дробным питанием и кардионагрузками объемы не только уходят чуть больше в нужных местах, но еще и происходит натяжка кожи и уменьшение имеющейся дряблости.


Инъекционное использование ботулотоксинов

Процедура спорная, но, пожалуй, самая популярная для лица. Мало кто знает, что инъекционное применение таких препаратов — настоящее спасение для людей, страдающих гипергидрозом — повышенным потоотделением. Те, кто сам сталкивался с этой проблемой или у кого есть такие знакомые, представляют, что это за беда, особенно для женского пола. Мокрые ладони, ступни, подмышки — кому «повезло» больше. А дело — в двух-трех минутной процедуре. Результат длится около полугода и с каждой процедурой организм «отвыкает» потеть, где не нужно, и количество препарата уменьшается, а интервал между процедурами увеличивается.
 
В одной статье трудно охватить все процедуры современной косметологии, проводимые на теле. Но цель — это, конечно же, просто привлечь внимание к этому аспекту, о котором часто забывают, и обратить внимание, что в среднем курс процедур и результат от интенсивных получается в среднем через 5-6 месяцев, а значит... отпраздновать Новый год и  начинать готовиться к пляжному сезону!


Врач-косметолог
Юрий МЕЗЕНЦЕВ,
призер многочисленных
конкурсов по косметологии,
сертифицированный тренер
по инъекционным методикам



adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA