adv-1.png

УЗИ. Современный метод диагностики заболеваний

Ультразвуковое исследование на сегодняшний день – это один из методов визуализации, позволяющий получить максимально полную информацию о внутренних органах и системах человека, а также обнаружить патологии. УЗИ является одним из неинвазивных методов исследования. Под ультразвуком понимают частоты выше 20 000 герц 
(20 килогерц (кГц)).  Эта частота является нижней границей ультразвукового диапазона.  В диагностических приборах используются датчики частотой 2,5-20 МГц (мегагерц). При применении ультразвука диагностического диапазона организму не причиняется никакого вреда, поэтому его можно использовать не только с первых дней жизни, но еще до рождения ребенка, для диагностики внутриутробной патологии.

Ультразвуковое исследование позволяет максимально быстро и с высокой степенью точности выявить имеющиеся патологии, в большинстве случаев не требует предварительной подготовки, абсолютно безопасно, не имеет противопоказаний и может проводиться детям и беременным женщинам. Когда ультразвук проходит через ткани и органы человека, он может изменяться, и эти изменения улавливаются аппаратом и получается определенное изображение на экране, которое интерпретируется специалистом. 
В МРТ-центре ультразвуковые исследования проводятся на аппарате Philips Affinity 50. Это эффективный и надежный ультразвуковой аппарат, который обеспечивает качественную визуализацию даже при обследовании технически сложных пациентов. Он позволяет получать достоверные результаты, укладываясь в более короткое время. Интуитивно понятный интерфейс системы и удобство эксплуатации помогают сделать повседневную работу врача – помощь пациентам – приятной и результативной. Он позволяет выполнять любые повседневные диагностические задачи и оснащен инновационными инструментами и средствами автоматизации, которые повышают эффективность исследований и упрощают рабочий процесс.

Если для вас важно получить высокий уровень медицинской помощи, обращайтесь к грамотным специалистам нашего центра.

Лилия Крупенькина 
кандидат медицинских наук, врач ультразвуковой диагностики
26 лет я работаю врачом ультразвуковой диагностики, и, конечно, опыт работы позволяет диагностировать болезни на разных стадиях с достаточно высокой точностью. Сегодня люди стали лучше следить за своим здоровьем, а мы – чаще диагностировать. Повышение уровня ультразвуковых сканеров и внедрение новых методик позволяет выявлять патологию на ранних стадиях развития, исследовать структуры и ткани, которые ранее плохо визуализировались, поскольку техника была другого уровня. Прогресс не стоит на месте, и это позволяет нам смотреть на будущее ультразвуковой диагностики с оптимизмом.

Елена Левина 
врач ультразвуковой диагностики
С 1987 года в течение 30 лет работаю врачом ультразвуковой диагностики. Имея 2 высшие категории могу  работать в отделении любого профиля. Более доступная методика, безболезненное обследование и качественная визуализация аппарата Philips Affinity 50 позволяют сократить время работы врача, получить точный результат в широком спектре исследований: гинекология, урология, неврология, онкология и многие другие 
заболевания.

Лиана Литвинова
кандидат медицинских наук, врач функциональной диагностики
УЗИ сердца – это одна из лучших визуализирующих методик в выявлении патологий сердца, доступно по стоимости, это всеобъемлющее исследование. Наша повседневная жизнь, стресс влияют на здоровье, на АД,  поэтому сейчас помолодела гипертоническая болезнь. Если нет жалоб, то можно обследоваться после 40 лет, при наличии жалоб, конечно же, обращаться стоит чаще. Для хорошей визуализации нужно два параметра: опыт врача и хорошая аппаратура, такая, как у нас в медицинском центре «Медэксперт». 

Когда нужна помощь врача

  • предварительное исследование для выявления структурных изменений в органах и тканях;
  • уточнение патологических состояний, уже выявленных ранее другими методами;
  • определение характера патологического процесса;
  • определение топической принадлежности патологического процесса;
  • выявление распространенности патологического процесса;
  • отработка показаний к другим, более сложным исследованиям для уточнения диагноза;
  • выполнение чрескожной аспирационной пункционной биопсии под ультразвуковым наведением;
  • контроль эффективности проводимого лечения;
  • исследование кровеносных сосудов

г. Белгород, ул. Николая Островского, 22
http://mrt31.ru
Режим работы:
пн-пт: 07:00 — 24:00
сб-вс: 08:00 — 24:00
Запись на прием: 
info@mrt31.ru
8 (4722) 250-222
8 (4722) 311-222




adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA