adv-1.png

Для белгородского динопарка строят фигуры динозавров

«Агро-Белогорье» продолжает реализацию проекта по созданию в Белгороде динопарка. В разгаре работа по строительству экспонатов.

Первые фигуры динозавров в натуральную величину будут доставлены в Белгород уже в апреле этого года. Их созданием занимается чешская компания West Media. Экспонаты будут как статичными, так и роботизированными. Каждый из них изготовлен вручную по специальной технологии. Слой за слоем мастера наносят грим на каркас динозавра, добиваясь максимального сходства с его доисторическим прототипом. Расчет делается на то, чтобы фигуры могли выдержать самые сложные погодные условия.

Всего в динопарке установят 88 фигур динозавров. Часть из них будут подвижными и сопровождаемыми звуковыми эффектами. Естественные декорации соснового леса помогут создать ощущение полного погружения в доисторическую эпоху. Один из экспонатов обещает стать уникальным даже по европейским меркам. Динозавра разместят прямо в акватории небольшого водоема на территории парка.

Проект строительства динопарка в Белгороде реализует Группа компаний «Агро-Белогорье». Его инвестиционная стоимость составит около 145 миллионов рублей без учета строительных работ.

По материалам Бел.ру


adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA