adv-1.png

Михаил Нестеренко: «Турниры BARS Night battle откроют публике новых звезд ринга»

Михаил Нестеренко директор промоутерской компании «Барс», организатор профессиональных бойцовских турниров по тайскому боксу и смешанным единоборствам.

Популярность бойцовских турниров в мире и России набирает обороты. Белгород не исключение, здесь работает множество секций, бойцовских клубов, где сотни ребят, которые готовы тренироваться до последних сил и бесстрашно выходить на бой. Все же для успешной бойцовской карьеры одного желания мало, надо набираться опыта. Именно это и предлагают дебютантам организаторы серии бойцовских турниров BARS Night battle. О прелестях клубных турниров, будущих звездах профессионального ринга рассказал организатор проекта Михаил Нестеренко.

— Как появилась идея организовать профессиональные бойцовские турниры в Белгороде?
— Первый турнир по тайскому боксу Golden Bars Championship (GBC) мы провели в октябре 2015 года. Тогда стало понятно, что местной публике не хватает зрелищных бойцовских турниров. Второй — Industrials Battle in Belgorod, который собрал почти полные трибуны Дворца спорта «Космос» в октябре прошлого года, лишь подтвердил это. Мы также увидели, что среди местных ребят немало перспективных бойцов-профессионалов. Для отбора лучших из них запускаем серию турниров небольшого формата. Проходить они будут в клубе-ресторане «Новая волна» с кардом в 5-6 боев по ММА и тайскому боксу.

— То есть из маленьких турниров вы хотите собрать участников для крупных?
— Именно. Замечу, что и от больших событий мы не отказываемся. Наша задача сделать как можно больше селекционных турниров, чтобы отобрать спортсменов, которые могли бы выступать на больших мероприятиях, а в перспективе и за границей. Уверен, мы сможем и дальше продвигать своих спортсменов. А сейчас для них открывается возможность набраться опыта, и немного заработать денег. Мы будем ковать своих чемпионов, звезд ринга.

— Что увидит белгородская публика в ближайшее время?
— Первый турнир BARS night battle пройдет 25 февраля. Запланировано пять боев по правилам смешанных единоборств. Главными героями вечера будут белгородские бойцы клуба «Гладиатор». Это Алексей Шопин, победивший на турнире Industrials Battle in Belgorod, и в Благовещенске на турнире по версии DRAKA, Заур Исаев, одержавший победу в Гран-при турнира Industrials по ММА. Интересным будет и бой спортсмена из Афганистана, чемпиона организации SLFC Насира Седики Ховаджа. В этот же вечер на ринг выйдет представитель Узбекистана Улугбек Гадоев, тоже перспективный боец. Замечу, что маленькая площадка клуба даст возможность зрителю прикоснуться к «прекрасному». Когда ты находишься близко к рингу, это некий накал, эмоции, выплеск адреналина. Это будет зрелищно. Добавит эмоций и ринг-анонсер и боец Алекс Кардо.

Беседовала Арина Смолина


bars.jpg


adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA