adv-1.png

Джазовая эстетика BELGOROD MUSIC FEST 2017

4 марта состоялся заключительный концерт «Короли джаза»  в рамках VI  Международного фестиваля Belgorod Music Fest «Борислав Струлёв и друзья». 

Открыл концертную программу гуру мировой музыкальной культуры, музыкант, играющий на исторических инструментах, композитор, аранжировщик, импровизатор Аркадий Шилклопер (Германия). На альпийском роге длиною в 3,6 м, вальторне и флюгельгорне совместно с камерным оркестром Mezzo Music под управлением Натальи Боровик он исполнил собственные композиции. А в дуэте с Бориславом Струлёвым они сыграли микс из двух пьес: сюиты № 3 ре мажор Иоганна Баха и музыкальной темы из фильма «Шантаж» Альфреда Хичкока.
   По традиции на фестивале Борислав Струлёв представил молодого и талантливого музыканта. В этом году им стала лауреат международных конкурсов Мария Козлобаева из Разуменской детской школы искусств. На ксилофоне она исполнила «Концертный чардаш» Антона Полонского. Концертмейстер – Наталья Иванова.
   Джазовое трио – Ludovic Beier TRIO (Франция): баянист и композитор Людовик Бейер, гитарист Дуду Кюйерье и Антонио Ликусати, играющий на контрабасе, исполнило известные джазовые мелодии и сыграли квартетом с арт-директором фестиваля. В третьем отделении концерта звучал голос Tammy McCann (джазовый вокал, США), которая исполнила хиты великой Эллы Фицджеральд. Аккомпанировали ей биг-бэнд No Comment под управлением Владимира Уварова, а также Олег Иванов (ударные) и Павел Могильниченко (бас-гитара).
   Завершил фестиваль Caravan: все участники заключительного концерта вышли на сцену, чтобы вместе сыграть композицию и еще раз сольно исполнить свои партии. Синтез живописи и струнной музыки BelgorodMusicFest – многогранный. За шесть фестивальных дней белгородцы побывали не только на концертах фестиваля, но и  фотовыставке, просмотрели киноленты и впервые побывали на презентации книги.


adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA