adv-1.png

Dance Хаос единый механизм

Новые победы

Февраль 2017 года был богат на яркие и значимые танцевальные события. 18-19 февраля в г. Орел проходил Чемпионат ЦФО по сценическим направлениям. Танцоры ССТ Dance Хаос принимали участие в направлениях танцевальное шоу и эстрадный танец. В этих категориях, как правило, всегда больше всего участников, но несмотря на это, коллектив Dance Хаос в очередной раз продемонстрировал оригинальность хореографических номеров и высокий технический уровень танцоров, привезя домой 3 золота, 4 серебра и 1 бронзу.
  Всего чемпионат ЦФО посетили более 3000 человек, приняли участие более 1500 человек в разных возрастных группах из 62 коллективов, приехавших практически из всех городов Черноземья и не только: Белгород, Брянск, Воронеж, Губкин, Орел, Тула, Москва, Калуга, Смоленск, Саратов, Ярославль и другие.
  А 25 февраля в Орле состоялись еще два масштабных события в мире хореографии — открытый Кубок России по современным танцевальным стилям и направлениям и международный конкурс хореографического искусства «PROДВИЖЕНИЕ». Сюда съехалось более 3300 танцоров из разных городов России, таких как: Москва, Санкт-Петербург, Тольятти, Владимир, Саратов, Тула, Ростов-на-Дону, Краснодар, Белгород, Брянск, Орел, Воронеж, Калининград, и это далеко не полный список городов.
  Кубок России — это отборочный этап, в преддверии Чемпионата Мира DWC, в котором принимает участие 47 стран, более 20 000 участников. Отважная команда танцоров и педагогов Dance Хаос  сражалась за медали, и итог превзошел все ожидания: 14 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых наград, которые дали ей право войти в сборную команду России по современной хореографии, именно она уже в июне отправится на Чемпионат Мира DWC в Германию.
  Президент DWC — Джон Гримшоу отметил, что на сегодняшний день российская команда является одним из основных претендентов на золотые награды предстоящего Чемпионата Мира. Высокую оценку коллектив получил и от известного хореографа, звезды Голливуда — Криса Пенфолда, который провел нашим танцорам серию мастер-классов по «Бродвейскому джазу». Ребята получили огромный опыт и были в восторге от полученных уроков!

Нестандартный подход

Педагоги Dance Хаос на протяжении всей своей творческой деятельности продолжают учиться. Ведь залог успеха — в постоянном развитии. Так, Ксения Медведева в конце февраля проходила двухнедельное  обучение у сильнейших мировых хореографов в Израиле:  Yaniv Abraham, Osnat Kelner, Bosmat Nossan, Yaara Moses, Ofir Yudilevitsh, Yaniv Mintzer — все они опытные танцоры, постановщики основного состава Batsheva Dance Company.
  Ежедневные классы позволили не только усовершенствовать технические и постановочные навыки, но и немного прикоснуться к языку GaGa, создателем которого является художественный руководитель ансамбля — Охад Нахарин. Также Ксения непосредственно присутствовала на репетициях ансамбля и вникала в систему работы, которую пока не практикуют в России. Для израильских педагогов очень важно психологическое состояние их танцовщиков, ведь танец — это больше, чем просто заученные движения. «Все идет от ощущений, танец — он внутри», — говорит главный хореограф ансамбля.
  Новый формат, выстроенный на уровне ощущений, интересные комбинации,  созданные на основе импровизации, работа в контакте. Dance Хаос радует, что белгородский зритель развивается вместе с ним, не боится экспериментов, и поддерживает их.

Поэзия, похожая на танец «Бро.День» 


Прекрасный и абсолютно новый формат совместного творчества теперь и в нашем городе! 28 января прошел премьерный показ театрально-пластической постановки «Бро.День» — проекта танцоров Dance Хаос и театра «Новая сцена-2». Зал был полон! Команда действовала, как единый механизм! Актерам — браво! Эмоционально равнодушных не было. 


DX3_final-1.jpg

г. Белгород, ул. Победы, 85,
МКЦ НИУ «БелГУ»
+7 (4722) 373-210
+7 (4722) 301-436
www.dancexaoc.ru
vk.com/dancexaoc31


adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA