adv-1.png

Путешествуйте с умом

Сегодня, греясь под лучами весеннего солнца, мы все чаще думаем о предстоящем летнем отдыхе. Отпуск позволяет нам вырваться из водоворота повседневной суеты и каждому по-своему получить положительные эмоции и впечатления. При этом все мы желаем провести эти недолгие пару недель без лишних проблем и минимизируя туристские формальности.

В этой связи следует помнить, что минимизация туристских формальностей обусловлена выбором туроператора и страны посещения, а обеспечение безопасности находится всецело в руках туриста.
  При выборе государства рекомендуем сначала зайти на сайт Министерства иностранных дел РФ (www.mid.ru/ru/preduprezdenie-dla-rossijskih-grazdan1), на котором в открытом доступе размещен и постоянно обновляется в разделе «Полезная информация» перечень стран, не желательных для посещения гражданами РФ из соображений безопасности. Если Вы к этому времени уже заключили договор с туристическим агентством, то помните, что наличие страны в указанном списке является одним из оснований для расторжения заключенного туристского договора в любое время после его подписания с возвратом туристу денежной суммы, равной общей цене туристского продукта, а после начала путешествия — ее части в размере, пропорциональном стоимости не оказанных туристу услуг.
  Приятного отдыха.

Дмитрий Бугаёв,
заместитель директора
ООО «Правовой навигатор»,
кандидат юридических наук,
доцент кафедры трудового
и предпринимательского
права АНОВО БУКЭП



adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA