adv-1.png

Дополнительный доход — разумная мера!

Рано или поздно каждому руководителю компании приходится решать вопрос, что делать с временно свободными средствами на расчетном счете, чтобы заставить их приносить дополнительный доход. Классический банковский депозит зачастую не подходит: деньги могут понадобиться в любой момент, и изымать их из оборота бывает рискованно.

Для таких случаев у банков существует целый арсенал специальных инструментов, которыми стоит научиться пользоваться, чтобы окупить расходы на расчетно-кассовое обслуживание и получать прибыль, не совершая сложных манипуляций.
  Прежде всего, стоит обратить внимание на депозиты с возможностью пополнения и совершения расходных операций. На депозитном счете должен сохраняться неснижаемый остаток, а суммой, которая его превышает, можно увеличивать или уменьшать его при необходимости. Ставка по такому депозиту сегодня может достигать 11,5 % годовых, и она применяется в том числе и к дополнительным взносам, размещенным даже на короткий срок. Этот способ подойдет предприятиям с сезонным бизнесом или с отсроченными расчетами.
  Второй вариант — овернайт-размещение. Денежные средства в послеоперационное время, обычно после 16:00, автоматически списываются банком на депозитные счета на ночь или выходные и возвращаются на расчетный счет утром следующего рабочего дня. Вознаграждение клиента, как правило, составляет около 7 % годовых. Такая технология лучше всего подходит организациям с быстрой оборачиваемостью средств.
  Существует и альтернатива депозитам — можно зафиксировать остаток непосредственно на расчетном счете. Ставки будут близки к депозитным, но документов потребуется оформить меньше, а деньгами при необходимости можно воспользоваться в любой момент.
  И, конечно же, нужно активно применять современные технологии, предлагаемые банками — такие как гибкие генеральные договоры и соглашения, а также управление депозитами в системе «Клиент-банк». С их помощью размещение средств становится проще и ускоряется до считанных минут, а значит, ваш бизнес моментально станет эффективнее.

Юлия Иванцова,
руководитель ОО «Белгород»
ПАО «Межтопэнергобанк»



adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA