adv-1.png

Гарантировать спокойный отдых

Летом многие горожане уезжают на отдых, и у отдыхающих возникает резонный вопрос: как уберечь «все, что нажито непосильным трудом». Как выясняется, сегодня банки могут предложить немало полезных услуг, которые сделают ваш отпуск безмятежным. ассический способ сохранить свои средства — открыть обычный банковский вклад. Деньги останутся в сохранности и к тому же принесут дополнительный доход. Сегодня ставки в рублях, в основном, варьируются в пределах от 5 до 9 % годовых — в зависимости от суммы и срока. Существует и гарантия возврата средств: все вклады вместе с процентами в пределах 1,4 млн руб. застрахованы государством. То есть за ваше спокойствие в летние месяцы заплатит банк.
  Если желания оформлять вклад нет, или же в защите нуждаются другие ценности — например, ювелирные украшения, предметы искусства, важные документы, — банки предлагают в аренду индивидуальные сейфы. Хранилища расположены в специальных укрепленных помещениях под круглосуточной охраной, а доступ к содержимому ячейки есть только у владельца ключа. Стоимость этой услуги зависит от срока аренды, и, как правило, составляет от 10 до 30 рублей в сутки. Получается, за полную уверенность в сохранности имущества нужно будет заплатить совсем немного.
  Обезопасить во время вашего отсутствия квартиру и дом от таких форс-мажорных обстоятельств, как пожар, залив или ограбление, тоже возможно. Во многих отделениях продаются так называемые «коробочные страховки» от крупнейших страховых компаний. Купленный полис можно активировать в интернете, и с этого момента ваше имущество будет застраховано на целый год. Так, всего за 1 000 рублей можно застраховать внутреннюю отделку жилья, сантехнику, другое имущество и собственную гражданскую ответственность перед соседями в случае, например, затопления чужой квартиры из-за лопнувшей трубы.
  Получается, что гарантировать себе спокойный отдых можно за небольшие деньги и всего за один визит в банк. Выкроите несколько минут — и отправляйтесь в отпуск, беспокоясь только о красивом загаре и свежих впечатлениях!

Юлия Иванцова,
руководитель ОО «Белгород»
ПАО «Межтопэнергобанк»



adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA