adv-1.png

Зеленый марафон

Рады сообщить вам, что 23 мая в Белгороде впервые прошел «Зеленый марафон».

В минувшую субботу в Пикник Парке прошел большой спортивный праздник — «Зеленый марафон», организованный Сбербанком России. Мероприятие объединило более 600 любителей спорта и здорового образа жизни, а в самом забеге приняли участие 420 белгородцев. Для прохождения дистанции в 4,2 км не требовалась особая физическая подготовка, нужно было лишь зарегистрироваться и получить идентификационный номер участника.

Разминку для белгородцев провел Федор Жерновой — двукратный участник Международного марафона Ironman, дистанция которого состоит из трех этапов: заплыва на 3,86 км, заезда на велосипеде на 180,25 км и забега на 42,195 км.

По итогам забега в тройку победителей среди мужчин вошли Руслан Хорошилов, Михаил Звягинцев и Николай Гонтюрев. Среди женщин первенствовала Анастасия Григорьева, опередившая Ольгу Михайлюкову и Анастасию Фатьянову. Стоит отметить, что это не первая победа в «Зеленом марафоне» в карьере спортсменки: год назад Анастасия Григорьева первой преодолела 4,2 км дистанции на состязании, прошедшем в Воронеже.

Победителем забега среди представителей средств массовой информации стал сотрудник электронного издания Fonar.TV Михаил Пригара. Организаторы марафона определили и победителя забега среди юных марафонцев — Владислава Рябинина, а звание самой большой команды было присуждено коллективу БЮИ МВД России.

Однако на спортивном празднике речь шла не только о спорте. В этом году «Зеленый марафон» проходит под девизом «Марафон наших достижений» — и во всех 42 городах-участниках Сбербанком организованы социальные акции, направленные на озеленение и улучшение городской среды. В Белгороде в рамках марафона будет оказана поддержка в благоустройстве территории нового перинатального центра, который откроется в городской больнице №2. Сертификат об оказании финансовой поддержки передал главному врачу городской больницы №2 Владимиру Луценко заместитель председателя Центрально–Черноземного банка — управляющий Белгородским отделением Сбербанка Александр Исаенко.

«Зеленый марафон» — крупнейший спортивный праздник, организуемый Сбербанком России. Стартовав в 2012 году, «Зеленый марафон» стал традиционным семейным мероприятием, которое каждый год объединяет тысячи поклонников здорового образа жизни по всей стране — от Владивостока до Калининграда.  Предыдущий забег, организованный Сбербанком, собрал более 52 000 любителей спорта по всей стране, а за всю историю мероприятия в нем приняли участие более 300 000 человек.


PI_S1_2CO.jpg


adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA