adv-1.png

«МАРИДАНС» дружная Семья, объединенная любовью к Танцу

Четырехкратный чемпион мира по танцевальному шоу, многократный Чемпион России и обладатель Кубка России, балет «МАРИДАНС» в восемнадцатый раз объявил ежегодный набор в школу-студию. О том, кого ждет «МАРИДАНС» в этом году и какие перспективы ожидают нынешних учеников танцевальной школы, рассказывает ее руководитель — Марина Дегтярева.

Кого ждет «МАРИДАНС»? Мы всем будем рады! Детей и взрослых с опытом, танцевальным или спортивным, мы приглашаем в основные составы балета. Беби балет от 5 до 7 лет, детский балет — это дети от 8 до 11 лет, юниорский состав — от 11 до 15 лет и взрослый балет от 16 до 28 лет. Это наш авангард. Концерты, выступления, интересные проекты, поездки на самые значимые соревнования России и мира. Так, в прошлом году мы ездили в Прагу, на чемпионат мира по танцевальному шоу и стали чемпионами. Бытует мнение, что у нас в основных составах очень сложно… Да. у нас очень сложно, вы даже не представляете насколько. Но все эти сложности компенсируются победами и непередаваемым, незабываемым чувством, когда стоишь на пьедестале и слышишь гимн России. Мы чемпионы! А это дорогого стоит. А потому мы с нетерпением ждем тех, кто готов много тренироваться, жить танцами, упорно достигать цели и идти к мечте. Особенно ждем мальчишек и парней. Для них занятий в «МАРИДАНС» абсолютно бесплатны.

Это то, что касается основных составов, ну а в учебные группы мы берем всех, кто хочет танцевать, даже без подготовки. Никакого кастинга в школу нет! Это школа и здесь учат танцевать и детей, и взрослых. Отмечу, что для совсем маленьких детей мы не выделяем какие-то направления. Я считаю, что танцор должен знать азы и основы хореографии, а это, прежде всего, классический танец. Малышей мы учим правильно держать осанку, укрепляем мышцы, преподаем детскую хореографию. Это база, начальная часть образования.

И с этого мы начинаем подготовку хорошего танцора. А вот от 10 лет мы уже готовы предложить и модерн, и контемпорарии, конечно же, современный танец. Юношей и девушек от 16 лет мы приглашаем на те же три направления плюс танцевальное шоу для продвинутых. Танцевальное шоу — это дисциплина Международной танцевальной организации. В ней используются все стили современной хореографии, элементы гимнастики и акробатики, а также создается шоу посредством идеи, образов, реквизита.

В этом году мы впервые набираем группы «Мама+малыш». Это две группы — в одной дети 3-4 лет, в другой — их мамы. Занятия проходят в одно и то же время в двух разных залах. Запись в эти группы ведется по телефону 32-84-85.

«МАРИДАНС» — это дружная семья, объединённая одной целью и любовью к танцу. Наши педагоги — выпускники хореографических вузов и артисты балета нашего коллектива.

И еще хотела бы сказать несколько слов тем, кто хочет танцевать, но боится, что возраст не тот, что момент упущен, что все потеряно, если родители не привели его к нам в 3-5 лет. Отбросьте все сомнения и приходите, не упускайте возможность стать Танцором!



adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA