adv-1.png

«Ростелеком» запустил бета-версию игрового портала Games.rt.ru

25 Ноября в формате видеоконференции состоялась презентация бета-версии игрового портала Games.rt.ru «Ростелекома». Представители СМИ и SMM-сообщества смогли не только протестировать портал, но и задать свои вопросы напрямую топ-менеджерам, отвечающим за это новое бизнес-направление «Ростелекома».

Портал Games.rt.ru размещен на Национальной облачной платформе компании и доступен  любителям компьютерных игр из любой точки мира, где есть доступ в Интернет. Игровое направление реализуется специально созданным Департаментом венчурных продуктов компании, который осуществляет стратегию выхода на быстрорастущие высокотехнологичные рынки.

«Ростелеком» запустил бета-версию игровой платформы «Ростелеком Игры».

В настоящий момент в ней продаются ключи от игр в системах Steam и GOG, а также доступны казуальные и многопользовательские игры, партнерский новостной контент. Некоторые приложения можно запустить прямо в браузере, другие требуют установки клиента Steam. Сама платформа «Ростелеком Игры» в настоящий момент представлена в виде браузерной версии и приложения для компьютеров под управлением Windows.

Представители «Ростелекома» заявили, что запуск такого сервиса — это только «первый шаг» для захвата значительной доли российского игрового рынка. В ближайшие 2-3 года «Ростелеком» планирует сосредоточиться на развитии системы доставки контента, выпустить приложения-клиенты для других платформ, а в еще более отдаленной перспективе компания может заняться разработкой собственных игр. Впрочем, для геймеров наиболее интересным должен быть тот факт, что в амбициозные планы «Ростелекома» входит не просто выпуск версий магазина для разных платформ, но создание домашней игровой экосистемы. Это будет заключаться в запуске серверов для стриминга игр на разные устройства, что позволит геймерам не задумываться о производительности компьютеров, играть в «большие» игры на мобильных устройствах и даже телевизорах. Кроме того, в «Ростелекоме» предполагают, что пользователи смогут начинать играть на одном устройстве и продолжать на другом вне зависимости от его платформы и вычислительных мощностей.

Портал адаптирован и под мобильные устройства. Для ПК на основе Windows предусмотрено отдельное приложение для приобретения контента, запуска игр и отслеживания новость без необходимости открывать браузер. В планах разработчиков — интегрировать соцсеть, стриминговый игровой сервис и вообще составить конкуренцию Steam.

Партнерами «Ростелекома» в создании и запуске проекта стали разные компании, в частности, разработкой платформы занималась компания «Эназа», которая в 2014 году выиграла соответствующий тендер на 14 млн рублей. Платежным партнером проекта выступили «Яндекс.Деньги». За контент отвечают Mail.ru Group, «Даткрофт», «Дестени Девелопмент» и Alawar. Причем «Яндекс.Деньги» являются платежным партнером портала только в части социальных и казуальных игр, которые запускаются на портале и не требуют скачивания клиентской части игры.

В каталог игр вошли как большие и сложные игры вроде Fallout 4 или Assassin’sCreed: Syndicate, так и простые, самых разных направлений и жанров. Авторизация на портале производится
в один клик через популярные социальные сети, в том числе Facebook, ВКонтакте и Google+.

Все подробности на сайте:
belgorod.rt.ru/hometv



adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA