adv-1.png

«Мариданс». Алгоритм успеха

«МАРИДАНС» готов не только к новым победам, но и к открытию новых направлений 

Белгородский танцевальный коллектив «МАРИДАНС» без ложной скромности можно назвать самым титулованным, но останавливаться на достигнутом балет не собирается. В школе-студии открывают новые направления и готовят самых маленьких чемпионов.

Для команды Марины Дегтяревой 2016 год начался очень успешно: приняв участие всего в трех рейтинговых турнирах, коллектив уже завоевал Гран-при Чемпионата Белгородской области по современным танцевальным направлениям и стал Чемпионом России. Эти победы обеспечили белгородским танцорам место в национальной сборной Общероссийской танцевальной организации (ОРТО).

— Мы сделали все возможное, чтобы стать частью национальной сборной. При этом мы понимаем, что истинный успех — это не только рейтинги и награды, но и постоянно растущее мастерство танцоров, новые все более впечатляющие номера, которые с восторгом принимает зритель, — говорит Марина Дегтярева, основатель и художественный руководитель балета и школы-студии «МАРИДАНС».

Многочисленные кубки говорят о том, что конкуренты остались далеко позади, а слава давно шагнула за границы региона. Мастерство признают и по достоинству оценивают самые авторитетные судьи международного класса. «МАРИДАНС» — четырехкратные чемпионы мира по версии IDO, многократные чемпионы России, обладатели Кубка ЦФО
и стран СНГ — и это малая толика их заслуг.

Каждое соревнование — не просто умение танцоров пластично двигаться по сцене, это новые идеи, постановки, костюмы. И все выступления «МАРИДАНС» — это яркие неповторимые шоу, которые запоминаются зрителям и остаются в кадрах семейных альбомов самих участников. Как говорит Марина, вдохновение для новых постановок ей искать не приходится, потому что оно всегда с ней, а темы для танцевальных номеров она берет из жизни.

Успех ко многому обязывает, и хореограф не скрывает, что удерживать взятую однажды планку нелегко, но ее принципиальная позиция в том, чтобы всегда быть на голову выше конкурентов — и на домашних соревнованиях, и на мировых.

За первые три месяца 2016 года
«Мариданс» на различных соревнованиях
завоевал 84 награды


По словам Марины Дегтяревой, имеющиеся достижения — это только фундамент для развития новых направлений. «МАРИДАНС» развивается и совершенствуется. Выпускники коллектива становятся преподавателями, привнося свои идеи и воплощая их в жизнь. В этом году открылось направление «Мама + Малыш», где занимаются мамы с детками до трех лет, в ближайших планах — открытие новых танцевальных направлений.

Преподаватели «МАРИДАНС» разработали эксклюзивную методику подготовки детей, в которой гармонично дополняют друг друга хореография, физическая нагрузка, классический танец, элементы гимнастики, акробатики и творческая работа. Результаты говорят сами за себя — она работает.

— Вырос уровень всех танцоров, особенно школы-студии, — отмечает руководитель коллектива. — Мы ждем побед от основных составов и это закономерно, но в этом году уже беби-состав становился на пьедестал, а там дети занимаются всего год-два. Это говорит об успехе не только отдельных детей и команд, а всей школы-студии «МАРИДАНС».

Зная Марину, с ее целеустремленностью и волей к победе, с большой вероятностью можно предположить, что скоро танцевальное сообщество всколыхнут достижения «МАРИДАНС» по вновь открытым направлениям. От редакции можем пожелать ей сил для воплощения задуманного и конечно призовых мест. Ведь, как она сама справедливо заметила, успех ко многому обязывает.




adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA