adv-1.png

Интернет-магазин от идеи до первой прибыли

6 апреля 2016 г. в Белгороде состоялся очередной бесплатный семинар «Формула сайта: Интернет-магазин от идеи до первой прибыли», организаторами которого выступили компания CSN и компания 1С-Битрикс.

Семинар в подобном формате был устроен в нашем городе уже в третий раз и, как и раньше, привлек огромное внимание. Он проходил в большом конференц-зале гостиницы «Амакс конгресс-отель», но даже такой большой по белгородским меркам зал с трудом смог вместить всех желающих. 216 человек внимательно слушали экспертов компаний — лидеров IT-отрасли России: Яндекс, 1С-Битрикс, Ru-Center, Мой склад, СПСР–Экспресс, CSN. Они рассказали о том, какие из современных интернет-технологий помогают бизнесу расти в кризис, как создать продающий интернет-магазин и как ему выбрать правильное имя, как получить поток клиентов из Интернета и организовать складской учет, как выбрать службу доставки и какие нужно пройти этапы создания интернет-магазина. Всего прозвучало 8 докладов на различные темы, связанные с интернет-коммерцией, и это были знания из «первых рук», как нельзя более актуальные в нынешнее кризисное время.

Участники семинара высоко оценили организацию и полезность прошедшего семинара: 4.6 и 4.7 балла по пятибалльной шкале соответственно, по результатам анкетирования сотни участников. Надо отметить, что из 216 пришедших на семинар — 97 участников являлись руководителями, директорами и топ-менеджерами белгородских компаний, а также индивидуальными предпринимателями. Это еще раз подтверждает тот факт, что информационные технологии и электронная коммерция становятся все более популярными среди бизнесменов.

Какова основная мысль, звучавшая в докладах семинара?

Сегодня торговля через Интернет — это существенный источник дохода для многих отраслей и один из главных источников новых клиентов для любых компаний. Каждый бизнес должен иметь современный сайт и может попробовать в качестве нового канала продаж интернет-магазин. Сегодня это требование времени!

Представитель компании 1С-Битрикс Никита Горбунов рассказал о современных средствах создания интернет-магазинов на платформе «1С-Битрикс Управление сайтом» и о мощном облачном сервисе организации работы компании Битрикс24. Компания CSN как золотой сертифицированный партнер 1С-Битрикс представила свои технологии разработки и различные приемы, позволяющие повышать конверсию и улучшать в итоге финансовую отдачу от сайтов. Ирина Хлевная (директор по технологиям компании CSN) провела слушателей по всем этапам, необходимым в процессе создания интернет-магазина, а я дал ряд идей и советов, как сделать сайт удобнее и функциональней.

Марина Колесникова из Яндекса представила технологии поисковой системы для продаж в Интернете — Яндекс.Маркет и рекламную площадку Яндекс.Директ. Ее доклад справедливо вызвал наибольший интерес.

По завершении семинара гости имели возможность задать дополнительные вопросы по рассмотренным темам, уточнить информацию о продуктах и решениях участников и спонсоров мероприятия. Надеемся, это событие для наших гостей станет своеобразным катализатором принятия решений. После семинара многие слушатели сразу обратились к нам за услугами разработки интернет-магазинов на платформе 1С-Битрикс и, я уверен, они не ошиблись в выборе платформы и партнеров.

Спонсорами мероприятия выступили авторитетные компании, с успехом работающие на белгородском рынке: Нет Бай Нет Холдинг, Промсвязьбанк и Теле2. Благодаря им многие из участников семинара смогли получить интересные, полезные призы, розыгрыш которых состоялся в конце мероприятия. Хочу поблагодарить наших партнеров за помощь. Особенно хочу отметить Сергея Хованова из Промсвязьбанка, который продемонстрировал новый подход к своему клиенту. Этот банк действительно предлагает оригинальные решения для малого бизнеса и в том числе для владельцев интернет-магазинов.  Надеюсь, наши гости получили в лице спонсоров семинара надежных партнеров.

Перед нашей компанией стояла цель — организовать и провести мероприятие на высшем уровне, поделиться со слушателями актуальной информацией, необходимой для ведения успешного бизнеса в сети Интернет. И, мне кажется, это удалось.

Следующий семинар мы планируем провести осенью 2016 года. Приглашаем всех!

Алексей Прокопенко,
генеральный директор компании CSN.
Фото: Игорь Горелик




adv-1.png
Заказать обратный звонок
Задать вопрос
Защита от автоматического заполнения
CAPTCHA